Новый пакет стимулирующих мер Банка Японии приведет к росту валютной пары USDJPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый пакет стимулирующих мер Банка Японии приведет к росту валютной пары USDJPY

12 июля 2016 NAS Broker | USD|JPY Никифоров Василий
В воскресенье, 10 июля, прошли парламентские выборы в Японии, результатом которых стала победа Либерально-демократической партии действующего премьера Синдзо Абэ. Сразу же после своей победы премьер – министр Японии заявил о том, что он намерен поручить Центральному Банку разработать новый пакет монетарных стимулов для экономики. Это заявление спровоцировало в понедельник укрепление валютной пары USDJPY на 2,3%.

На данный момент перспективы к дальнейшему росту сохраняются. Рекомендуем открывать длинные позиции от нисходящей коррекции в район 102.00 иен за доллар, с целью к 105.00.

Победа Либерально-демократической партии в верхней палате парламента позволит ей сформировать абсолютное большинство. Это дает право премьер – министру Японии Синдзо Абэ провести необходимые реформы, направленные на стимулирование экономического роста в стране. Одной из мер станет запуск нового этапа программы количественного смягчения от Банка Японии, о чем уже заявил Абэ.

На этом фоне валютная пара USDJPY демонстрирует стремительный рост уже два дня. С точки зрения фундаментального анализа потенциал к росту данного актива довольно высок, если учесть тот факт, что японская иена значительно «перекуплена» с начала года на фоне внешних рисков как «актив – убежище».
На часовом графике USDJPY (рис.1) можно оценить, что восходящее движения с понедельника, 11 июля, является первой разворотной волной, которая прервала затянувшееся укрепление иены по отношению к доллару США.

Новый пакет стимулирующих мер Банка Японии приведет к росту валютной пары USDJPY

Рисунок 1. – Динамика валютной пары USDJPY (Н1).

11 июля высота гистограммы на осцилляторе Билла Вильямса (Awesome Oscillator - AO) намного больше, чем 30 июня, это тот день, когда ценовая отметка пары USDJPY находилась на том же уровне, что и в прошлый понедельник (порядка 103.50). Этот признак указывает на возможность смены тренда.
Учитывая все вышеперечисленные факторы, мы рекомендуем открывать длинные позиции после нисходящей коррекции.

Покупка при снижении актива в район 102.50 (Buy limit).
Стоп лосс: 102.30
Тейк профит: 105.00

Альтернативный вариант:
В случае пробоя психологического уровня сопротивления 104.00, покупка от цены 104.10.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter