Азиатские инвесторы не реагируют на события в Турции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские инвесторы не реагируют на события в Турции

18 июля 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | Nikkei Карпов Константин
Японский Nikkei +0,68%
Австралийский ASX +0,58%
Шанхайский SSEC -0,12%
Гонконгский HangSeng +0,26%
Корейский Kospi +0.02%

- Японский SoftBank покупает британского производителя чипов ARM Holdings

- Цены на жилье в Китае выросли на 7,3% г/г в июне против роста на 6,9% в мае

- Samsung Electronics ведет переговоры о приобретении доли в китайском производителе электрокаров BYD

- Tencent объявил о сливании с China Music Corp

- Инфляция в Новой Зеландии во втором квартале составила 0,4%

- ExxonMobil хочет купить InterOil за $2.2 млрд

- Австралия хочет как можно скорее заключить договор о свободной торговле с Великобританией после голосования по Brexit

- Экспорт из Сингапура без учета нефтепродуктов упал на 12,9% м/м в июне

- Азиатский банк развития снизил прогноз роста развивающихся стран Азии в 2016 году, ссылаясь на замедление экономики США и краткосрочные шоки от решения Британии о выходе из ЕС

Азиатские рынки продолжают позитивную динамику, несмотря на сложную политическую ситуацию в Турции. После неудавшегося переворота йена, как защитный инструмент, теряет позиции, сейчас торгуется около 105,5 за доллар против 104,5 в пятницу, когда стали поступать первые сообщения о мятеже в Турции. Японский фондовый рынок получает дополнительную поддержку. Доходности долговых инструментов сегодня также растут, сигнализируя о желании инвесторов рисковать. Доллар в целом к основным валютам находится под давлением.

На этой неделе состоится заседание ЕЦБ. Ожидается, что Марио Драги предложит европейским странам расширить программу стимулирования для преодоления последствий Brexit. В какой-то мере аналогичный подход уже начали применять Банк Японии, английский регулятор и Народный Банк Китая. По всей видимости, новые стимулы должны основываться на фискальных послаблениях.

Nikkei, таймфрейм D

Азиатские инвесторы не реагируют на события в Турции


Цены на жилье в КНР продолжают демонстрировать позитивную тенденцию. Правда за последний месяц динамика несколько ослабла. В июне рост составил 7,3%. Фондовый рынок, последние несколько недель, также демонстрирует положительную динамику.

Азиатские инвесторы не реагируют на события в Турции


Правда, при этом юань продолжает нисходящую по отношению к доллару динамику. Отчасти это и является причиной роста фондовых активов. А падение темпов роста стоимости жилья может объясняться нежеланием инвесторов вкладывать сейчас средства в неликвидные активы. Инвестиции в недвижимость сократились за первые шесть месяцев до 6,1%, против 7% в январе-мае.

Тем временем, китайский ЦБ пытается сгладить волатильность на валютном рынке. Сегодня стало известно, что чистые продажи иностранной валюты подскочили до трехмесячного максимума в июне. Центробанк продал $ 14,6 млрд. Отток капитала в большей степени был связан с результатами референдума в Великобритании.

Азиатские инвесторы не реагируют на события в Турции

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter