TD Securities: покупайте доллар/канаду ниже 1.2750 с целью на 1.3200 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TD Securities: покупайте доллар/канаду ниже 1.2750 с целью на 1.3200

20 июля 2016 Pro Finance Service | USD|CAD

За последние 15 месяцев корреляция между курсом доллар/канада и спрэдом индексов экономического сюрприза в среднем составляла 77%, что является очень высоким показателем.

Примечание ProFinance.ru: Индекс экономического сюрприза — рост показателя говорит о том, что большинство вышедшей в последние месяцы статистики оказалось лучше прогнозов аналитиков. Падение — наоборот. TD Securities взяли за основу индекс экономического сюрприза, рассчитанный для США и аналогичный индекс для Канады. Затем посчитали разницу между ними.

Индекс экономического сюрприза для США в последнее время достиг почти 18-месячного максимума. К тому же, что имеет большое значение, рост индекса происходил не за счет того, что слабые данные фактически оказались менее слабыми в сравнении с прогнозами, а за счет того, что сильные данные оказывались более сильными в сравнении с прогнозными ожиданиями. За последние несколько недель в США положительно удивили такие ключевые экономические показатели, как увеличение занятости, рост розничных продаж и производства.

Канадский индекс экономического сюрприза двигался в другом направлении. Он достигал максимума в самом начале 2 квартала, а затем снижался. Воздействие лесных пожаров в этой стране оказало свое негативное влияние.

Наблюдаемый сдвиг спрэда индексов экономических сюрпризов предполагает восходящую динамику курса доллар/канада. Особенно если выходящие данные будут все сильнее высвечивать расхождения в политиках ФРС и Банка Канады. Мы сохраняем свою уверенность в том, что курс доллар/канада поднимется до 1.3200, поэтому настоятельно рекомендуем покупать при ценах ниже 1.2750.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter