Гендиректор Statoil уверен в возвращении цен на нефть в диапазон $50-60 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гендиректор Statoil уверен в возвращении цен на нефть в диапазон $50-60 за баррель

1 августа 2016 Pro Finance Service | Oil

Эльдар Сетре, генеральный директор крупнейшей нефтяной компании Норвегии Statoil, сегодня в интервью телеканалу Bloomberg сказал, что у него мало сомнений в том, что нефть снова будет торговаться в диапазоне 50-60 долларов за баррель: «В конечном счете, я уверен, что так и произойдет. Но пока еще есть много неопределенности. У нас еще сохраняется высокая волатильность».

В другом интервью после завершенной пресс-конференции в Осло, гендиректор Statoil высказал уверенное предположение в том, что рынок достигнет баланса в течение этого года, хотя отметил: «Мы считаем, что пройдет некоторое время прежде, чем мы получим нормальную ситуацию со стороны запасов. Трудно предсказать поведение рынка в это время. Пока еще неопределенность остается высокой».

Прибыль компании Statoil однозначно испытала на себе последствия снижения цен на нефть. Компания сообщила о первом скорректированном убытке. До нее во вторник компания BP сообщила в своем отчете о 45-процентном снижении доходов. Результаты BP оказались значительно хуже прогнозов аналитиков.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter