Facebook продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook продолжает расти

8 августа 2016 NAS Broker Сергеев Олег

Восходящий тренд продолжается.

Акции компании Facebook продолжают демонстрировать положительную динамику и основную поддержку им оказывают, в первую очередь, положительные финансовые результаты. На данном этапе оптимальной точкой для входа можно считать 125,55. Ближайшая цель – новый исторический максимум – 128,41.
Прибыль растет.

Facebook – социальная сеть, которая входит в пятерку самых посещаемых сайтов мира - это уже тот бренд, который помимо имени, известен еще и тем, что научился зарабатывать миллионы, а теперь уже миллиарды. И если глянуть на все квартальные отчеты данной компании, то мы увидим, что доход и прибыль растут каждый квартал в арифметической прогрессии.
В последнем квартале выручка выросла более чем на 60%.

Последние квартальные отчеты компании Facebook дали понять, что социальная сеть продолжает генерировать прибыль все большими темпами для своих создателей и акционеров. Прибыль за 2-ой квартал 2016года составила $2 млрд или $0,71 на акцию по сравнению с $719 млн или $0,25 на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до уровня $0,97 на акцию от значения $0,50. Выручка Facebook за отчетный период выросла на 63% до уровня $6,4 млрд со значения $4,04 млрд годом ранее (экономисты прогнозировали показатель прибыли на уровне $0,81 на акцию при выручке в $6 млрд).
Перспективы роста сохраняются.

С технической стороны анализа акции компании хорошо подходят для открытия длинных позиций, при этом не стоит бояться, что отметка и так уже слишком высоко. Количество пользователей с каждым днем растет, а Марк Цукерберг обещает, что в скором времени они будут заниматься не только социальной сетью, но и производить реальную продукцию от телефонов дол автомобилей.
Спецификация сделки.

После небольшой коррекции вниз цена отбилась от уровня поддержи и снова направилась вверх. Линии Аллигатора находятся ниже линии цены и направлены вверх, что свидетельствует о «бычьем» настроении инвесторов. Тренд восходящий и изменений не предвещается. Точка для входа – 125.55 с целью на 128.41. Возможные убытки стоит ограничить на уровне 124,12.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter