11 августа 2016 MarketWatch

Запросы на покупку недвижимости со стороны потенциальных китайских покупателей в течение нескольких недель после референдума 23 июня выросли примерно на 30-40% от среднего значения в 2016 году. Тем не менее, они не “эмоциональные покупатели”, они ищут скидки, и обладают долгосрочной верой в Британию. “Отличная система образования, позиции Лондона в качестве лидирующего финансового центра, более высокий уровень безопасности в сравнении с другими странами ЕС - все это привлекает китайских инвесторов”, - заявил Дэвид Вей, управляющий директор Affinity Sunny Way в Лондоне.
Низкая стоимость кредитов также стала фактором притягивания покупателей, так как эталонная процентная была и так на низком уровне, а сейчас снизилась до 0.25% в рамках плана агрессивных стимулов Банка Англии. Помимо домов, в центральном Лондоне было куплено недвижимости примерно на £1 млрд. в первом полугодии 2016, тогда как за аналогичный период прошлых лет в среднем это были £700 млн. Аналитики ожидают, что сделки по покупкам еще на £450 млн. будут закрыты в августе.
http://www.marketwatch.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
