Рубль под давлением нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль под давлением нефти

23 августа 2016 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Курс российского рубля падает вслед за нефтяными котировками. Если нефть и дальше будет снижаться, то рублю придется не сладко.

После бурного роста нефтяных котировок на прошлой неделе, на текущей неделе мы наблюдаем снижение. Мы писали о нем последние несколько дней, так как оно было достаточно предсказуемо. Снижению котировок и дальше будут способствовать хорошие новости из Нигерии, где ополченцы пообещали не трогать нефтяные месторождения, рост экспорта Иранской нефти, а также рост количества буровых установок в США. Соответственно, и курс рубля будет падать и далее, следуя за нефтяными котировками.

На этом фоне курс доллара на ММВБ во вторник вырос до 64 рублей 85 копеек, курс евро вырос до 73 рублей 45 копеек, индекс ММВБ вырос до 1980 пунктов, а цена нефти марки Brent упала до 49$ за баррель.

C технической точки зрения стоит отметить вчерашнее пробитие психологического уровня в 50$ за баррель котировками Brent. Теперь можно ожидать возврат цен к этому уровню, после чего более вероятно дальнейшее падение котировок. А значит, и рубль продолжит падение, но сначала остается вероятность небольшого укрепления. Вот это укрепление и стоит использовать для более выгодной покупки валюты. Мы по-прежнему убеждены, что у доллар/рубля куда больше шансов торговаться до конца года в диапазоне от 65 до 70 рублей, чем в очередной раз попытаться прорваться к 60 и уж тем более там задержаться.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter