EUR/USD в ожидании ежегодного симпозиума ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD в ожидании ежегодного симпозиума ФРС

24 августа 2016 ИХ "Финам" Гладких Анастасия
В среду, 24 августа, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,1294.

Во вторник курс EUR/USD снизился к закрытию американских торгов. Из вышедшей макроэкономической статистики можно отметить данные по продажам нового жилья в США, которые в июле составили 654 тыс., тогда как аналитики ждали 580 тыс., при этом предыдущее значение было пересмотрено с 592 тыс. до 582 тыс. Также стоит обратить внимание на индекс потребительского доверия еврозоны за август, составивший -8,5 пункта, тогда как ожидалось -7,6 пункта. Кроме того, по данным Markit, индекс деловой активности в промышленности Германии, согласно предварительным данным, снизился в августе до двухмесячного минимума с 53,8 до 53,6 пункта. При этом индекс деловой активности в секторе услуг Германии, согласно предварительным данным, достиг в августе 15-месячного минимума в 53,3 пункта по сравнению с 54,4 пункта месяцем ранее. Также можно отметить предварительные данные по индексу деловой активности в промышленности и в секторе услуг еврозоны за август, которые составили 51,8 и 53,1 пункта соответственно по сравнению с 52 и 52,9 пунктами месяцем ранее.

Стоит отметить, что все внимание участников торгов направлено на ключевое событие текущей недели, способное оказать влияние на динамику валютной пары EUR/USD, – ежегодный симпозиум ФРС в Джексон-Хоуле. Так, особый интерес для участников торгов будет представлять выступление главы ФРС Джанет Йеллен на симпозиуме в пятницу, 26 августа, способное намекнуть на дальнейшие шаги регулятора.

Сегодня в календаре статистики участникам рынка стоит обратить внимание на данные по продажам домов на вторичном рынке США за июль. В соответствии с нашими ожиданиями, продажи составили 5,51 млн после 5,57 млн в июне. Также в США будет опубликован индекс деловой активности в промышленности за август.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD консолидируется над уровнем поддержки в районе 1,1267. Вероятно, динамика пары будет носить консолидационный характер вплоть до выступления Джанет Йеллен.

EUR/USD в ожидании ежегодного симпозиума ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter