Закрытие недели будет интересным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закрытие недели будет интересным

26 августа 2016 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
"Внимательно слушаем, что скажет Йеллен"
Курс доллара в прошедший четверг не смог удержаться выше 65 рублей. Российской валюте помогла подорожавшая нефть. Впрочем, расстановка сил может уже сегодня достаточно серьезно измениться.

Главным драйвером изменений может стать выступление Джанет Йеллен на банковской конференции. Дальнейшая динамика американской валюты, в том числе и против рубля, будет во многом определяться риторикой Главы Федрезерва. В случае ястребиных заявлений (ужесточение денежно-кредитной политики, повышение ставок) доллар может перейти в широкомасштабное наступление против других валют. Также рост доллара ударит по ценам на нефть. Выступление запланировано на 17:00 по московскому времени. Чуть ранее, в 15:30 будут опубликованы данные по ВВП в США за 2 квартал. Помимо этого есть смысл обратить внимание на отчет Baker Hughes по количеству буровых установок в США. Показатель рос на протяжении последних 8-ми недель.

На этом фоне курс доллара на ММВБ держится на отметке 64 рубля 80 копеек, евро торгуется вблизи 73 рублей 20 копеек, индекс ММВБ держится около 1985 пунктов, а цены на нефть марки Brent находятся на уровне 49,5$ за баррель.

Обилие новостей в пятницу может привести рынки в движение. Сейчас активность на мировых финансовых площадках достаточно низкая. Инвесторы не спешат предпринимать какие-либо решения перед новостями. Закрытие торговой недели будет крайне интересным. Наши прогнозы по курсу российской валюты пока без изменений. У доллар/рубля куда больше шансов торговаться до конца года в диапазоне от 65 до 70 рублей, чем в очередной раз попытаться прорваться к 60 и уж тем более там задержаться. Что касается курса евро к рублю, то нужно прогнозные значения умножить на котировки евро/доллара на международном валютном рынке форекс. Сейчас курс около 1,13. До конца года, скорее всего, основная валютная пара на форексе задержится между 1,10 и 1,15. Получается, что курс евро будет до конца года держаться в районе 71 - 80 рублей. Здесь прогноз более размытый в связи с тем, что евро/рубль - это производное от доллар/рубля на ММВБ и евро/доллара на международном валютном рынке.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter