Рынок преодолел 2000 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок преодолел 2000 пунктов

5 сентября 2016 ИК Церих Марков Виктор
В пятницу российские акции повысились на фоне положительной динамики мировых рынков. Индекс ММВБ подрос на 1,5%, индекс РТС повысился на 2,6%, индекс S&P500 поднялся на 0,42%, индекс DAX прибавил 1,42%, индекс CSI300 вырос на 0,38%. Стоит отметить, что индекс ММВБ впервые преодолел вверх уровень 2000 пунктов, что создало хорошие технические предпосылки для дальнейшего роста российского рынка.

Основным событием недели стал саммит G20 в Китае 4-5 сентября. Саммит показал, что позиции России на мировом рынке усиливаются, вопреки ожиданиям западных стран. Дальнейшее улучшение экономической ситуации в России делает санкции ЕС и США бесперспективными. Однако санкции в отношении России могут отменить не ранее, чем через пол - года, после смены лидеров ЕС и США.

В сложившейся ситуации усиление восточного направления делает российскую экономику более устойчивой и сбалансированной. Поскольку восточные соседи более всех заинтересованы в развитии отношений с Россией. Восточный экономический форум, прошедший во Владивостоке 2-3 сентября, показал большой интерес к российской экономике японских, корейских, а также китайских компаний. Усиление сотрудничества России с восточными странами, упростит доступ к капиталу российского бизнеса в условиях санкций.

Сегодня ожидаем продолжение роста индекса ММВБ и закрепление его выше отметки 2000 пунктов. Хорошую перспективу для дальнейшего роста сохраняют акции Сбербанка, ЛУКОЙЛа, Магнита, Роснефти.

Рынок преодолел 2000 пунктов

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter