Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Китайские нефтехимики рвутся на зарубежные рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Китайские нефтехимики рвутся на зарубежные рынки

19 сентября 2016 Вести Экономика

Китайские нефтехимические предприятия основали союз по международному сотрудничеству в области производственных мощностей и выхода на зарубежные рынки.

В новый союз уже вошли такие китайские гиганты, как Sinopec, ChemChina и Sinochem, передает "Синьхуа".

По словам председателя Китайской федерации нефтяной и химической промышленности Ли Шоушэна, по мере углубления процесса глобализации в нефтехимической отрасли, основной тенденцией развития отрасли уже стало устранение барьеров, инклюзивное развитие, взаимное сотрудничество и обоюдный выигрыш.

Китай по масштабам нефтехимической промышленности занимает одно из ведущих мест в мире, и ускорение освоения китайскими предприятиями зарубежных рынков через высококачественные инвестиции и строительство принесет миру новую выгоду.

Как сообщили в Китайской федерации нефтяной и химической промышленности, Китай является главным рынком для реализации мировой нефтехимической продукции, при этом он демонстрирует большой потенциал для роста и развития.

В то же время китайские предприятия постоянно наращивают свои производственные мощности за рубежом и ускоряют шаги по освоению зарубежных рынков.