Ждем развязки в середине недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем развязки в середине недели

27 сентября 2016 NetTrader | Русгидро Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 27.09.2016

Определяющими событиями для рынка акций на этой неделе станут итоги саммита ОПЕК, стартовавшего сегодня в Алжире, а так же огромное количество статданных. Основные движения пройдут на рынке в среду по итогам переговоров нефтедобытчиков, в среду же выйдут данные по заказам на товары длительного пользования и по запасам нефти.

Сегодня индекс ММВБ торговался вокруг отметки 2000 пунктов, по итогам дня снижение на 0,69%, значение 1998. На фоне оптимистичных заявлений ряда министров нефти по возможному консенсусу на переговорах, нефть в течение дня прибавила 3% и достигла отметки $47,5, не смотря на это, все нефтегазовые фишки сегодня торговались значительно хуже рынка из-за ожидающегося повышения налоговой нагрузки.

В целом по рынку картина скорее нейтральная - сил закрыть гэп на 2030 у покупателей не хватает, вместе с тем полноценной коррекции, каких-то серьезных продаж тоже не видно. Поддержка 1970, сопротивление 2025-2030:

Ждем развязки в середине недели


Лучше рынка вторую неделю подряд торгуются акции второго эшелона - сохраняется спрос в Распадской(+6,5%) и Мечеле(+4,5%), новые максимумы на фоне непрекращающихся апгрейдов показывает Аэрофлот(+2,4%), повышение рейтинга отыгрывает Алроса(+1,1%). Есть покупка в префах Сургутнефтегаза, перепроданность с текущих цен составляет более 10%:

Ждем развязки в середине недели


Очень уверенно выглядит ликвидная энергетика - ФСК ЕЭС, РусГидро, ИнтерРАО - вся просадка позапрошлой недели полностью выкуплена, всё готово к новой волне роста. Длинные позиции по этим бумагам нужно восстанавливать на текущих уровнях:

Ждем развязки в середине недели


Актуально: ФРС, Celldex Therapeutics, новые стоп-приказы

Американские фондовые площадки в понедельник открылись на понижении. Инвесторы продолжают отыгрывать значимое событие, которое было на прошедшей неделе - решение по ставкам ФРС. Напомним, что федрезерв оставил ставки на прежнем уровне. Было отмечено, что экономика еще не готова к повышению базовых процентных ставок.

Если рассматривать вопрос монетарной политики, то нужно обращать внимание на обе стороны медали. Первая, которая отражает повышение ставки, принесет удорожание межбанковских кредитов и не только. Безусловно, доллар улетит вверх. Еще пострадают компании, которые завязаны на этих дешевых кредитах. Долго время они держатся на плаву за счет того, что затраты на обслуживание займов небольшие. Конечно, повышение ставок может сделать жизнь простого американца чуть дороже. Как вы помните, на носу выборы, поэтому сентябрьское заседание прошло в русле сохранности все как есть.

Вторая сторона медали заключается в том, что долго удержание ставок на текущих уровнях может привести к перегреву экономики. Большие расходы компаний и жителей США могут привести к тому, что в один момент пузырь лопнет, поэтому его нужно немножко сдуть.

Перейдем к нашим бумагам, которые сейчас в нашем портфеле. Начнем с того, что интересно смотрятся акции Celldex Therapeutics, которые за последний год значительно подешевели. Сейчас просматривается отскок от минимальных локальных уровней. На часовиках формируется растущий тренд. Цель на уровне 5$, стопы на отметке в 3,58$. Рекомендуем покупать при подтверждении тренда на уровнях 3,7-3,75$.

Ждем развязки в середине недели


По Western Digital обновляем стоп. Теперь он на отметке 53,93$.

Ждем развязки в середине недели


Остальные позиции отслеживайте по табличке снизу:

Ждем развязки в середине недели


Завтра обратите внимание на следующие события:

16:00 Обзор цен на жильё S&P/Case-Shiller (20 городов) Июль
17:00 Индекс потребительских настроений (Conference Board) Сентябрь

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter