27 сентября 2016 MarketWatch

Клинтон и Трамп появились вместе на дебатах в понедельник вечером, представляя резко противоположные взгляды в отношении того, в какую сторону нужно идти крупнейшей экономике мира, при этом беспощадно атакуя наиболее уязвимые места друг друга. “Клинтон явно была более подготовлена и осведомлена”, - заявил Крис Вестон, ведущий рыночный стратег в IG Markets.
“Рынку понравилась идея более определенной политики со стороны Клинтон. Некоторые наиболее радикальные политические меры Трампа связаны с контролем Конгресса, что достаточно маловероятно в данный момент, и рынок почувствовал некое облегчение”, - заявил Вестон. Фьючерсы на индекс S&P 500 выросли на 0.6%, азиатские акции также поймали восходящий поток, скинув со счета неопределенность вокруг политики Трампа. По мере развития дискуссии японская иена снизилась на 0.5% против американского доллара, что помогло акциям экспортеров выйти в плюс. Среди автопроизводителей акции Toyota Motor ™ выросли на 0.7%, акции Mazda Motor подскочили на 1.9%. В то время как в целом японские акции развернулись во вторник, банки демонстрировали наиболее крупные потери, последовав за глобальным снижением сектора ночью на фоне участившихся опасений в отношении состояния Deutsche Bank. Акции банка упали на 7.5% в понедельник до минимума за десятилетия.
http://www.marketwatch.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
