День обещает быть интересным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День обещает быть интересным

28 сентября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару и продолжает торговаться в район сильной поддержки 63 – 63,5. Пробой данных значений вполне может ускорить снижение и полностью исключать такую возможность, пожалуй, не стоит.

В частности сегодня состоится целый ряд важных событий, которые могут значительно поднять волатильность на финансовых рынках.

Ключевым для российского рынка, бесспорно, является встреча в Алжире, результаты которой, вероятно, начнут постепенно появляться в районе 17.00 – 18.-00 по мск. Договоренностей по ограничению добычи практически никто не ожидает, но даже какие-то локальные соглашения вполне могут существенно приободрить цены на нефть.

При этом стоит отметить, что в 17.30 по мск. нас также ждет статистика по запасам и добыче от EIA. (данные от API накануне показали снижение данного показателя на 0,75 млн баррелей).

В свою очередь не стоит забывать и денежно-кредитной политике мировых ЦБ, основные тенденции которой, нам вероятно сегодня расскажут Марио Драги и Джанет Йеллен. Выступление главы ФРС начнется в 17.00 по мск, ЕЦБ – в 17.30.

Таким образом, в период с 17.00 – по 18.00 нас ждет целый шквал событий, которые могут существенно повлиять на курс пары доллар/рубль. Поэтому стоит внимательно следить за уровнями и новостями в данный период и желательно не использовать больших плечей.

Ближайшая сильная поддержка располагается в районе 63 – 63,5, сопротивление – 65.

День обещает быть интересным

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter