Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Банковский сектор в США вновь оказался под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Банковский сектор в США вновь оказался под давлением

30 сентября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 1,07% до 18143,45

S&P 500 снизился на 0,93% до 2151,13

NASDAQ снизился на 0,93% до 5269,15

Довольно резким снижением завершили торги четверга американские индексы, нивелировав два дня роста. Все 10 секторов закрыли день в «красной зоне», во главе с финансовым (-1,49%) и сектором здравоохранения (-1,84%).

Банковский сектор в США вновь оказался под давлением


В акциях банков продажи возобновились. Катализатором вновь стало падение котировок немецкого Deutsche Bank (-6,67%) к многолетним минимумам. Агентство Bloomberg сообщило о том, что несколько крупных хедж-фондов перевели часть залоговых средств по деривативным контрактам из Deutsche Bank в другие банки.

Банковский сектор в США вновь оказался под давлением


Тень на сектор бросает и скандал с Wells Fargo в отношении которого идет расследование по незаконному открытию банковских счетов для клиентов без их ведома.

Акции Apple подешевели на 1,55% после снижения аналитиками Barclays целевой цены.

Обнародованная статистика по ВВП оказалась чуть лучше ожиданий. Показатель согласно финальной оценке вырос на 1,4% во втором квартале, превысив прогнозные 1,3% и вторую оценку на уровне 1,1%. Позитивные изменения прошли в категории частных инвестиций, тогда как оценка роста потребительских расходов немного снизилась с 4,4% до 4,3%.

Банковский сектор в США вновь оказался под давлением


Улучшение оценки скорее свидетельствует в пользу возможности повышения ставок ФРС в декабре, на что и без того ориентируются аналитики и ориентирует сам регулятор.

Между тем, слабые данные по незавершенным продажам жилья, которые неожиданно сократились в августе на 2,4%. Акции застройщиков подешевели на этом фоне: Lennar (-2,34%), PulteGroup (-1,64%).

Сегодня ждем блок статистики по потребительским расходам и инфляции за август