4 октября 2016 AMarkets

Наибольший рост цен на дома за последнее время отмечен в Ванкувере. Цены на недвижимость в канадском городе заметно выше своих справедливых значений. Города, отмеченные UBS как « города внутри пузыря», с 2011 года выросли в цене в среднем на 50%. Помимо Ванкувера, в «зону пузыря» попали Лондон, Стокгольм, Сидней, Мюнхен, Гонконг. Вне ценового пузыря – города, чья стоимость с 2011 года увеличилась не более чем на 15%.
Рейтинг причин для ценового роста – чрезмерный ажиотаж со стороны иностранцев, слабые монетарные политики, чрезмерно оптимистичные ожидания.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
