ФСК позарился на максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФСК позарился на максимумы

27 октября 2016 NetTrader Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 27.10.2016

В российских инвестиционных реалиях складывается парадоксальная ситуация: по уровню риска вложения в акции приближаются к банковским депозитам. Статистики годовых стандартных отклонений по каждой отдельной бумаге рынка под рукой нет. Дело в другом. Банковские депозиты из консервативного инструмента превращаются в рисковые. История Росинтербанка в этом смысле показательна: в сентябре у банка отозвали лицензию. В начале октября выяснилось, что клиентские депозиты на сумму 5 млрд рублей были выведены за баланс банка. Данные по вкладам и средства с 18 июля не передавались в реестр вкладчиков, поэтому агентство по страхованию вкладов их не видит. И идите попробуйте доказать, что у вас есть депозит. Даже привилегированные акции Сургутнефтегаза ведут себя приличнее. Да, упали с середины июля на 30%. Да, может, компания не будет платить никогда такие высокие дивиденды, как раньше. Да, акции были лидером рынка, а стали аутсайдерами. Но их можно продать и купить что-то более перспективное. Хвастуны купили Мечела по 97 рублей и продали по 150, а большинство гадает, когда Сбербанк пойдет на 200.
Техническая картина рынка заставляет думать, что лучше сидеть в деньгах, чем вести торги в боковике. На графике видно, что котировки индекса ММВБ уверенно стоят в падающем канале. Согласно классике технического анализа, от этих уровней надо открывать короткие позиции. Правда, на рынке есть не только классики, а еще неоклассики, неофиты, роботы и прочие покемоны.

ФСК позарился на максимумы


Крупнейшая в мире публичная электросетевая компания ФСК ЕЭС показала финансовые результаты за 9 месяцев этого года. Чистая прибыль выросла в 5,3 раза и составила 26,107 млрд рублей. Этим объясняется рост акций ФСК +2,48% на торгах в среду. Трендовая стратегия Silver Surfer тоже отреагировала рекомендацией на покупку. Ближайшие цели – 0,189, стоп – 0,16422.

ФСК позарился на максимумы


Цена на акции НЛМК находится на максимуме с июля 2011 года. 5 лет назад стоимость бумаги упала с рекордных 150 рублей. Стоп по НЛМК сейчас на 87,18.

ФСК позарился на максимумы


В рамках стратегии Silver Surfer все открытые позиции рекомендуется удерживать, а стопы подтягивать.

ФСК позарился на максимумы


Инвестиционная мода сезона осень 2016 года предполагает ОФЗ, нежели российские акции. Периодически, как в августе-сентябре этого года случаются всплески активности, индекс ММВБ обновил исторический максимум. Все среднесрочные покупки совершаются в расчете на очередной всплеск. Шортисты же ждут обвала, но такова их природа.

Закрываем сделку по SouthWest Airlines

Вчера в рамках поста мы обсуждали идею на покупку по акциям компании Coca-Cola и размышляли по SouthWest Airlines. Сегодня продолжим говорить на эти темы, но сперва вспомним, как закончился вчерашний торговый день.

Американские индексы во вторник просели. Потери по S&P500 составили 0,38%, фиксация к концу дня на отметке в 2143,16 пунктов. Такие результаты наблюдали на фоне публикации данных по индикатору уверенности потребителей, который оказался хуже ожиданий. Сегодня нисходящая динамика на торгах продолжилась, основные причины снижения - это данные хуже ожиданий по продажам новостроек.

Вернемся к нашим бумагам. Начнем с Coca-Cola. В прошлый раз говорили, что нужно дождаться корректировки к тренду. На отскоке от тренда нужно будет брать. Мы предполагали, что на фоне выхода отчета компании, инвесторы будут спекулировать и сцедят цену, но этого не произошло. Не будем менять стратегию, поэтому ждем корректировки и потом только берем. Пока что смотрим.

ФСК позарился на максимумы


По SouthWest Airlines сегодня встретили отчет. Он оказался хуже ожиданий. Инвесторы и трейдеры отреагировали негативно, с открытия бумага теряет около 10-12%. Мы зафиксировали прибыль по стопам в размере 3,4%.

ФСК позарился на максимумы


Завтра обратите внимание на следующие события:

14:00 Отчёт Altria 3 кв.
14:00 Отчёт Ford Motor 3 кв.
15:00 Отчёт Dow Chemical 3 кв.
15:00 Отчёт International Paper 3 кв.
15:30 Заказы на товары длительного пользования Сентябрь
15:30 Заказы на товары длительного пользования без транспортных Сентябрь
15:30 Первичные обращения за пособиями по безработице 17-22.10
17:00 Незавершённые продажи жилья Сентябрь
23:30 Отчёт Alphabet (быв. Google) 3 кв.
23:30 Отчёт Amazon.com 3 кв.
23:30 Отчёт Twitter 3 кв.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter