Диапазон 62-63.50 руб/долл. сохраняет актуальность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Диапазон 62-63.50 руб/долл. сохраняет актуальность

31 октября 2016 TeleTrade | USD|RUB Поддубский Михаил
Снижение цен на нефть на прошлой торговой неделе привело к ослаблению позиций российской валюты, однако диапазон в 62-63.50 руб/долл. по-прежнему сохраняет актуальность для пары доллар/рубль. Курс доллара по отношению к рублю постепенно подбирается к верхней границе диапазона, но драйверов для дальнейшего роста пары прямо сейчас все же скорее не хватает.

Разумеется, ситуация на рынке нефти продолжит оставаться определяющей для среднесрочных перспектив рубля. На прошлой неделе инвесторы вновь убедились в том, что переговоры внутри картеля об ограничении объемов добычи нефти проходят с большими сложностями. Если отдельные условия для Ливии и Нигерии были согласованы еще на встрече в Алжире а конце сентября, то сейчас Ирак и Иран также не желают идти на искусственное ограничение объемов добычи нефти. Процесс переговоров будет продолжаться вплоть до конца ноября, поэтому в ближайший месяц рынок нефти продолжит оставаться спекулятивным и будет подвержен резким колебаниям на фоне заявлений официальных лиц относительно вопроса ограничения добычи нефти.

Аппетит к риску на мировых рынках в последние дни не самый лучший, соответственно, валюты развивающихся стран во второй половине прошлой недели демонстрировали ослаблению по отношению к американскому доллару. Бразильский реал, мексиканский песо, российский рубль находились под давлением в последние дни, но тем не менее кардинальных изменений на рынках пока не произошло.

Продолжаем считать, что в ближайшие дни пара доллар/рубль удержит диапазон в 62-63.5 руб/долл., но на более длительном временном горизонте (хотя бы до конца года) велика вероятность увидеть более высокие уровни по паре (район 66-67 руб/долл. - вполне реальные цели).

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter