Рынок США напряженно глядит в будущее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США напряженно глядит в будущее

31 октября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Индексы S&P 500 +0,1% (2128), Nasdaq 100 +0,1% (5195) (17:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,4%; японский Nikkei 225 -0,12%; китайский Shanghai Composite -0,12%.

Американские индексы демонстрирую нейтральную динамику в начале торгов понедельника. В фокусе – ситуация на рынке нефти, сделки M&A, а также предстоящие события этой недели.

В субботу прошли консультации между нефтедобывающими державами. Компромисс относительно ограничения добычи пока достигнут не был. Ситуация оказывает давление на котировки черного золота в ходе торгов понедельника. К 17:05 мск Brent теряет около 2%, напоминая о глобальных рисках.

Новости о сделках по слияниям/поглощениям поддерживают фондовый рынок США. General Electric (+0,75%) сообщил о слиянии своего нефтегазового бизнеса с нефтесервисной компанией Baker Huges (+4,5%). Помимо этого, CenturyLink (-10%) объявила о намерении приобрести компанию Level 3 Communications (+5%) за $34 млрд.

Инвесторы проявляют настороженность в преддверии важных событий. Отметим, что ближайшее заседание ФРС запланировано на 1-2 ноября, с вердиктом Феда мы ознакомимся в среду. Помимо этого, 31 октября – 1 ноября состоится заседание Банка Японии. А 3 ноября свой монетарный вердикт вынесет ЦБ Англии. Пока изменений в кредитно-денежной политике от регуляторов ожидать не приходится, однако важная риторика, которая поможет заглянуть в будущее.

Кроме того, в пятницу будет представлен ключевой отчет по рынку труда США за октябрь. Надо понимать, что октябрьские и ноябрьские payrolls могут повлиять на решение ФРС относительно процентной ставки. Не следует забывать и о выборах американского президента, запланированных на 8 ноября. Пока с небольшим перевесом лидирует Хиллари Клинтон. Однако, памятуя о Brexit, сюрпризов полностью исключать не стоит. Более того, ФБР продолжил расследование относительно использования Клинтон частной электронной почты в процессе работы.

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск были опубликованы достаточно нейтральные данные по личным доходам и расходам американцев за сентябрь. Личные доходы увеличились на 0,3% относительно августа (прогноз: 0,4%). Личные расходы – на 0,5% (прогноз: 0,4%).

Рынок США напряженно глядит в будущее


Индекс деловой активности Чикаго ISM в октябре составил 50,6 пункта (прогноз: 54 пункта).

Техническая картина: S&P 500 движется в рамках локального нисходящего канала. В случае закрепления индекса выше 2160 пунктов появятся предпосылки для очередного штурма исторического максимума. В свою очередь, ближайшая поддержка по S&P 500 находится в районе 2120-2112 пунктов.

График индекса S&P 500

Рынок США напряженно глядит в будущее

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter