Доллар не отреагировал на данные, все внимание направлено на выборы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар не отреагировал на данные, все внимание направлено на выборы

4 ноября 2016 Pro Finance Service

Доллар незначительно укрепился, после того как отчет Минтруда показал, что в США в октябре было создано 161 000 новых рабочих мест, укрепив ожидания того, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в следующем месяце. Заработная плата ускорила рост, подав знак, что инфляция может ускориться до таргетируемых ФРС 2 процентов. Доллар США вырос против большинства основных валют, после того как доклад Министерства труда немного не дотянул до среднего прогноза в 173 000 в опросе экономистов от Bloomberg. Однако показатель сентября был пересмотрен вверх на 35 000. "Рост заработных плат оказался сильнее, чем ожидалось, и именно поэтому вы увидели, что доллар укрепляется", - сказал Ян Гордон, валютный стратег Bank of America Corp. в Нью-Йорке. "Но просто, принимая во внимание выборы во вторник, реакция на доклад будет недолгой. Рынок будет переориентироваться на выборы, поэтому мы не увидим устойчивого положительного влияния данных на доллар".

Валютные трейдеры становились все более бычьими в отношении доллара в последние месяцы, так как денежные власти давали понять о повышении ставки к концу года, подпитывая ожидания этого события. Ужесточение денежно-кредитной политики в США будет поддерживать относительную привлекательность американских активов по отношению к активам Европы и Японии, где центральные банки продолжают применять беспрецедентные стимулы в попытке повысить темпы роста и инфляции. Хеджфонды и другие спекулянты стали ставить на рост доллара начиная с мая (чистая длинная спекулятивная позиция против чистой короткой у хеджеров). Рост чистых ставок на то, что доллар вырастет, привел наc к 189 087 чистым длинным спекулятивным контрактам на неделе, завершившейся 25 октября, по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами. Теперь спекулянты режут свои лонги.

Трейдеры переводят свое внимание на США, где во вторник состоятся президентские выборы в гонке за место в Белом доме между демократическим кандидатом Хиллари Клинтон и кандидатом-республиканцем Дональдом Трампом. Шансы Клинтон на победу упали за прошедшую неделю, совпав с пятидневным снижением американской валюты на фоне опасений инвесторов, что Трамп, который воспринимается как более непредсказуемый, чем его конкурент от Демократической партии, скорее всего, будет пересматривать торговые соглашения США. "Для доллара, учитывая, что рынок уже заложил высокую вероятность повышения ставки, это подтверждает то, что событие уже в цене", - сказал Андреас Хайме, аналитик форекса в Нью-Йорке в Barclays Plc. "Было бы трудно увидеть крупное движение на рынке, учитывая выборы во вторник. Сейчас все зависит от результатов проведения выборов", - добавил он.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter