Евробыки и евромедведи возьмут передышку перед выборами в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евробыки и евромедведи возьмут передышку перед выборами в США

8 ноября 2016 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 8 ноября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе, повторяя тенденцию прошлого дня в преддверии выборов президента США.

В понедельник валютная пара EUR/USD находилась под контролем евромедведей. Так, согласно последним проведенным опросам, Хиллари Клинтон вновь опережает Дональда Трампа после того, как ФБР закрыло дело относительно ее электронной переписки. Помимо этого, поддержку доллару могут оказывать итоги прошедшего заседания ФРС, где в сопроводительном письме регулятор подал сигналы о возможном повышении процентных ставок в декабре. При этом в пятницу вышли неплохие данные по занятости в несельскохозяйственном секторе, которая в октябре увеличилась на 161 тыс. против прогноза 175 тыс., однако предыдущее значение было пересмотрено в сторону повышения с 156 тыс. до 191 тыс., что соответствуют ожиданиям ФРС.

Из важной макроэкономической статистики в Германии вышли данные по промышленным заказам, которые в сентябре неожиданно упали на 0,6% по сравнению с ростом на 0,9% в августе. Аналитики ждали увеличение показателя на 0,3%. В еврозоне были обнародованы розничные продажи за сентябрь и индекс доверия инвесторов Sentix за ноябрь. Так, первый показатель снизился на 0,2% против прогноза -0,3%, тогда как второй оказался на уровне 13,1 пункта по сравнению с 8,5 пунктами в октябре. В США был опубликован объем потребительского кредитования, составивший в сентябре $19,29 млрд по сравнению с $26,75 млрд в августе.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на профицит торгового баланса и промышленное производство Германии за сентябрь. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель составил 23 млрд евро, тогда как второй снизился на 0,5%. Также сегодня состоится выступление представителя ФРС Чарльза Эванса.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала, где цена находится вблизи его нижней границы в районе 1,1030. Ближайшим уровнем сопротивления выступает отметка 1,1138. При движении ниже 1,0934 снижение валютной пары продолжится в направлении 1,07-1,08. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и находятся в зоне перепроданности, поэтому как минимум ожидается отскок.

Евробыки и евромедведи возьмут передышку перед выборами в США

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter