После победы Трампа на выборах ситуация на Уолл-стрит резко поменялась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После победы Трампа на выборах ситуация на Уолл-стрит резко поменялась

10 ноября 2016 Gerchik & CO
После первой поступившей информации на финансовые рынки о вероятной победе Трампа, показатели значительно упали. Но уже сегодня рынок активизировался и показал рост по многим показателям, развернувшись таким образом на 180 градусов.
Несмотря на то, что все время предвыборной компании звучала информации о том, что победа Трампа сулит лишь падение и крах на финансовых рынках, инвесторы активизировались и вкладывают в те сферы, которые получат большую выгоду от президентства Трампа.
По окончанию сессии, наиболее динамичные показатели роста оказались в сферах здравоохранения и оказания финансовых услуг. Секторы показали рост на 3 процента, что, в свою очередь, дало толчок для роста показателей индекса Dow Jones на более одного процента.
Что касается акций компаний, связанных с недвижимостью, то совокупный спад стоимости бумаг таких показаний составляет 2,28 процента, а коммунальщиков – 3,68 процента. Трамп действует обратно политике, которую вел бывший президент Барак Обама. Так, Трамп проведет свои реформы в медицине, отличные от Обамы, а также ослабит регулировку банков, что было предпринято еще во время финансового кризиса.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter