Всё по тренду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё по тренду

15 ноября 2016 NetTrader | American Airlines | The Walt Disney Company | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 15.11.2016

Значимых изменений на торгах в понедельник не произошло - рынок заканчивает день в легком минусе за счет отрицательной динамики бумаг нефтегазового сектора, теряющих в пределах одного процента на фоне падающей нефти. По итогам дня индекс ММВБ -0,5%, значение 2022 пунктов.

В лидерах роста сегодня оказались акции электроэнергетики, перехватившие пальму первенства у металлургии. ФСК ЕЭС, Россети, ТГК-1, ИнтерРАО прибавляют 3-4%. На новостях об отсрочке долга более 13% растет Мечел. Хуже рынка Мосбиржа -2% и весь нефтегазовый сектор - Газпром, Лукойл, Роснефть снижаются в среднем на 1%.

Котировки нефти марки Brent к вечеру достигли отметки $44/бар - новый минимум за последние три месяца, признаков разворота пока нет, ближайший уровень поддержки - $43,5. Участники торгов не верят в возможность договориться о заморозке добычи и тем более снижении квот на ближайшем заседании ОПЕК. Первые новости на эту тему будут поступать на рынки 17 ноября из Дохи, где пройдет Форум стран экспортеров газа.

Всё по тренду


На валютном рынке продолжается укрепление доллара. В паре к рублю декабрьский контракт достиг сегодня сильного среднесрочного сопротивления 67000, преодолеть которое сразу не получилось. Но, судя по ажиотажному спросу на доллар в ожидании ужесточения монетарной политики, новые локальные максимумы - вопрос ближайшего времени:

Всё по тренду


Ожидаем статистику по Америке

Американские фондовые индексы в понедельник торгуются в зеленой зоне. Основные индексы на 18.30 прибавляют 0,2-0,3%. S&P500 находится в диапазоне 2160-2170 пунктов.

Китайцы опубликовали статистические показатели за сентябрь-октябрь. Розничные продажи и промышленное производство оказались хуже ожиданий. Розничные продажи снизились с 10,7% до 10% впервые с июня 2016 года, а промышленное производство стоит на месте второй месяц подряд. Новостной фон из Китая вырисовывается нейтральный, сильного негатива не наблюдается.

Статданные США будут публиковаться завтра, поэтому сильных движений по котировкам наблюдаться не будет. Проторговка чуть выше пятничных значений будет преобладать, но исключать небольшого снижения не стоит. Будем ждать статистику, которая опубликуется завтра: индекс цен на импорт, розничные продажи, индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка, товарно-материальные запасы.

В нашем портфеле три открытые позиции. По всем бумагам рекомендации ДЕРЖАТЬ. Акции Walt Disney продолжают торговаться на росте. Быки преобладают над медведями. Новый стоп 91,6$.

Всё по тренду


Котировки компании Nucor торгуются в плюсе. Бумага с момента покупки прибавляет свыше 20%. Рекомендуем удерживать позицию с новым стоп-приказом в 55,84$.

Всё по тренду


По "Американским авиалиниям" рекомендуем держать. Прибавка свыше 8% радует. Новый стоп-приказ 39,32$.

Всё по тренду


Приглашаем посетить брифинги по американскому и российскому рынку акций. Они проходят перед началом торгов. Управляющие готовят рекомендации на покупку и продажу ценных бумаг. Подсказывают какие стоп-приказы сейчас актуальны. Составляют прогнозы по высоколиквидным акциям.

События и статистика на 15 ноября

Американские государственные облигации (трежерис) – самые безопасные инвестиции в мире. Они имеют рейтинг АА+ от рейтингового агентства S&P. Собственно, Россия, как страна, свои свободные деньги вкладывает именно в американские трежерис. И не только Россия, Китай и Япония вложили в этот инструмент в сумме почти 3 триллиона долларов. Доходности по американским облигациям в конце прошлой неделе начали расти, то есть цена на них падает. Между доходностью и ценой облигаций существует обратная зависимость. Это значит, что трейдеры продают бонды. Самый безопасный инструмент кто-то продает из портфеля.

И продают не домохозяйки, а крупные участники рынка. Это связано со спецификой рынка. Там нет мелких игроков. Виноват в этом новоиспеченный президент США Дональд Трамп. Он будет тратить деньги на инфраструктуру и увеличивать расходы бюджета США. Поэтому долг будет расти. Долг для покупателей будет привлекателен в том случае, когда ставка будет выше. А если ставка будет выше, она автоматом сдвинет доходности по облигациям, таков рынок. Возможно, пузырь гособлигаций в США будет сдуваться и близок к тому, что лопнет. Поэтому продажи американских трежерис участниками рынка похоже на бегство трейдеров из финансового пузыря. Трамп в субботу давал интервью на телевидении, позицию по Ближнему Востоку не поменял и смело называет действия по Каддафи и Хусейну абсолютно безыдейными. Что ж, может и насчет всего остального не шутит. Поэтому реакция рынка понятна и объективна.

Рынок нефти страдает по причинам, описанным в посте за пятницу. Ничего не меняется, поэтому продавцы не спешат превращаться в покупателей.

Всё по тренду


Доллар близок к тому, чтобы стоить 67,55 рубля. Дешевый бакс временно закончился. Надолго ли?

Всё по тренду


Американский фондовый рынок третью сессию подряд стоит на одном уровне. Через час после открытия в понедельник индекс S&P 500 был в легком минусе на -0,02%.

Всё по тренду


Российский рынок акций начал неделю неубедительно. По итогам понедельника индекс ММВБ просел на -0,27%. Эксперты продолжают анализировать и предвосхищать урон и профит от президентства Трампа. Итак, а на что еще обратить внимание во вторник:

Германия:
10:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв)
10:00 Валовой внутренний продукт (г/г)
13:00 Индекс текущей ситуации от ZEW
13:00 Индекс экономических настроений от ZEW

Италия:
12:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв)
12:00 Валовой внутренний продукт (г/г)

Англия:
12:30 Индекс цен производителей по отпускным ценам (м/м)
12:30 Базовый индекс отпускных цен производителей (м/м)

Европа:
13:00 Торговый баланс
13:00 Индекс экономических настроений от ZEW
13:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв)
13:00 Валовой внутренний продукт (г/г)

США:
16:30 Индекс цен на импорт (м/м). Прогноз 0.30%
16:30 Производственный индекс Нью-Йорка. Прогноз -2
16:30 Индекс цен на импорт (г/г)
16:30 Розничные продажи. Прогноз 0.60%
16:30 Розничные продажи без учета автомобилей (м/м). Прогноз 0.50%
16:30 Розничные продажи без учета авто и бензина (м/м). Прогноз 0.30%
18:00 Товарные запасы. Прогноз 0.20%

Россия:
- Финансовая отчётность Сбербанка за 9 мес. 2016 г по МСФО

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter