Мосбиржа: Присматриваемся к покупке хорошего актива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мосбиржа: Присматриваемся к покупке хорошего актива

15 ноября 2016 БКС Экспресс Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 110.38, прибавляя с открытия 0,36%. Индекс ММВБ снижается на 0,18%. Нефть Brent находится у отметки $45,23 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 прибавляет 0,36%

Осень принесла в динамику акций Московской биржи похолодание. Котировки опустились к первой сильной поддержке 110 рублей. Причиной послужили, как всегда, сразу несколько факторов. Кроме общего снижения рынка в сентябре-октябре, пониженные объемы торгов и слабая активность инвесторов внесли негативный вклад в финансовую отчетность за III квартал 2016 года. Операционные доходы снизились на 3,5%, хотя комиссионный доход повысился на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Некоторые эксперты, кстати, связывали вялость рынка с периодом адаптации к новым тарифам на срочной секции Мосбиржи, которые стали актуальны несколько недель назад. Также стоит отметить, что выросли операционные расходы. Биржа сменила дата-центр. В будущем перенос биржевой инфраструктуры в современный высоконадежный центр обработки данных позволит повысить качество услуг данных. Снижение процентных ставок и остатков на клиентских счетах (-31%) также оказали негативное влияние на финансовые показатели, процентные доходы теперь меньше на 8,3%. Впрочем, по мере снижения ставок в экономике следует и далее рассчитывать на падение этой составляющей в прибыли биржи. Показатель EDITDA уменьшился на 8,1%, чистая прибыль сократилась на 9,9%. Но важно отметить, что в целом рост объемов торгов продолжается, что при сохранении текущей маржинальности будет обеспечивать увеличение финансовых показателей.

С технической точки зрения, как и с фундаментальной, текущая коррекция вполне закономерна и дает повод прикупить хороший актив дешевле. Область 110 рублей является 38% коррекции от волны роста с середины 2015 года. В этом же районе находится 262 скользящая средняя, которая уже начала оказывать поддержку покупателям. Часть от запланированного объема можно купить/докупить тут. Остальную часть в случае снижения к уровню коррекции 50%, в район 100 рублей. Инвестиция не краткосрочная, поэтому жестокого стоп сигнала не выставляем. В случае какого-либо стрессового сценария, обороты торгов должны резко вырасти, что окажет котировкам акций Московской биржи поддержку. Первой целью будет являться исторический максимум в области 130-132 рублей.

Мосбиржа. Таймфрейм D

Мосбиржа: Присматриваемся к покупке хорошего актива


Торговый план:

Покупка по текущим и в случае коррекции к 100 рублям. Цель №1 130-132 рубля. Цель %155 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter