Куда вкладывают деньги Баффет и Сорос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда вкладывают деньги Баффет и Сорос

15 ноября 2016 Gerchik & CO
Акции трех крупных авиаперевозчиков получили многомиллионную поддержку с вложенных денег Уоренном Баффетом, основателем Berkshire Hathaway. При этом, инвестиционный фонд понизил свою долю в Wal-Mart Stores Inc в третьем квартале, что опубликовано в отчетности, которая была направлена в Комиссию по ценным бумагам и биржам.
Речь идет о сокращении более чем на 70 процентов. При этом, остаются во владении инвестиционного фонда порядка 13 миллиона бумаг. По имеющейся информации, на начало октября во владении инвестиционного фонда находились акции American Airlines Group Inc. общей стоимостью 800 миллионов долларов. Кроме того, акции на 500 миллионов долларов компании Delta Air Lines Inc., а также United Continental Holdings Inc. также находились в собственности фонда.
В интервью журналистам Баффет сообщил, что уже в октябре его компания выкупила долю Southwest Airlines Co. Покупка его фондом акций авиакомпаний совпадает с настроем инвесторов. Большинство из последних позитивно настроены на авиакомпании США.
Что касается Джорджа Сороса, вложил средства в китайский бизнес. Напомним, миллиардер ранее предупреждал о наступлении кризиса, который начнется в Китае. Он приобрел акции ряда китайских компаний в сфере высоких технологий, приумножая свой портфель активов новыми позициями.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter