Акции Caterpillar – очевидный выбор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Caterpillar – очевидный выбор

30 ноября 2016 NAS Broker | Caterpillar Inc. Сергеев Олег

Актуальная позиция.

Одними из привлекательных активов на американском фондовом рынке выглядят акции компании Caterpillar.

Точка входа:
Buy stop 96,60
Точки выхода:
Stop loss 91,60
Take profit 105,00

Деиндустриализация в США.

На данный момент, промышленность Америки переживает не лучшие свои времена, что связанно с периодом деиндустриализации. Причиной кризиса стало падение конкурентоспособности промышленной продукции США на мировых рынках и перенос первичного производства в страны с дешевой рабочей силой.

Возрождение американской промышленности.

Дональд Трамп обещает возродить американскую промышленность за счет снижения налогов, предоставления налоговых льгот и понижения уровня госрегулирования. Одним из приоритетов Трампа является развитие инфраструктурных проектов и внедрение политики протекционизма.

Возможности для компании Caterpillar.

Таким образом, промышленность США ожидает период ренессанса.
Еще будучи кандидатом, Дональд Трамп заявил, по крайней мере, об одном крупном глобальном инфраструктурном проекте, который он намерен реализовать — строительство гигантской стены на границе между США и Мексикой.
Исходя из этого, компании, которые производят тяжелую грузовую и строительную технику, могут заслужить внимание инвесторов. Одним из фаворитов отрасли станет корпорация Caterpillar.

Победа Трампа подтолкнула акции компании вверх.

Caterpillar — одна из ведущих корпораций по производству крупнейшей спецтехники в мире. Выпускает землеройно-транспортную технику, строительное оборудование, дизельные двигатели, энергетические установки.
После победы Трампа на выборах акции Caterpillar уже продемонстрировали рост в размере 10%. Потенциал к дальнейшему росту сохраняется.

Технический анализ.

На данный момент, акции компании пробили ряд важных уровней сопротивления: уровень Фибоначчи 61,8 от последней нисходящей волны на недельном графике, а также психологический уровень – 95$ за акцию.
Учитывая фундаментальные и технические факторы, мы рекомендуем покупку акций от цены 96,6$.

Спецификация сделки:

Точка входа
Buy stop 96,60
Точки выхода:
Stop loss 91,60
Take profit 105,00

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter