Медленная посадка сои и кукурузы в Аргентине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медленная посадка сои и кукурузы в Аргентине

2 декабря 2016 Архив
Аргентинские соевые бобы - погода на прошлой неделе была хорошей для посадки и фермеры в Аргентине, воспользовавшись улучшением условий, продвинулись в соевых посадках на 10,5%.

В соответствии с оценкой Зерновой биржи Буэнос-Айреса, соевых бобов посажено 33,7% по сравнению со средним показателем около 40%.

Условия для посадки были особенно хороши в основных регионах, где посажено соевых бобов от 60 до 70%. Более половины из них посажено в северной и южной части основных регионов. На юге Аргентины, посаженные соевые бобы составляют от 25% до 35%, в то время как на севере Аргентины посажено от 1% до 15%. Наиболее продвинутые соевые бобы находятся в стадии 2-4 листьев, и культура оценивается в очень хорошем состоянии.

За прошедшие выходные прошли многочисленные дожди на большей территории центральной части Аргентины. В западной части Буэнос-Айрес и в северной части Ла-Пампа осадков было 1-3 дюйма, в Энтре-Риос - 1-4 дюйма, в северо-центральной части Санта-Фе и северной части Буэнос-Айреса - 1-1,5 дюйма. Область на юге Буэнос-Айрес осталась сухой. Температура, как ожидается, наконец-то, разогреется после холодов, нестандартных для посевного сезона. Более теплые температуры фермеры будут приветствовать до тех пор, пока не станет слишком жарко.

Аргентинская кукуруза - несмотря на то, что условия посадки были более благоприятными на прошлой неделе, фермеры в Аргентине улучшили посадки кукурузы на 0,8% на прошлой неделе. Посадка кукурузы завершена на 41% по сравнению со средним показателем 49%.

В основных производственных регионах посадка кукурузы завершена на 85%. В южной Аргентине посажено от 40% до 60%, в северной Аргентине посажено от 0% до 20%.

В центре внимания ограниченной посадки кукурузы на прошлой неделе находились провинции Буэнос-Айрес и Ла-Пампа. Кукурузу сажали очень медленно из-за низких температур, были даже легкие морозы. Провинция Буэнос-Айрес посадила чуть меньше половины кукурузы.

Как правило, влажность почвы по большей части Аргентины достаточно хорошая, за исключением южной части Буэнос-Айрес, где необходима дополнительная влага. Самые передовые посадки кукурузы находятся в провинции Энтре-Риос, где уже происходит опыление, и кукуруза оценивается в очень хорошем состоянии. В основных областях производства, кукуруза, как правило, находится в вегетативном развитии или формировании раннего початка.

По крайней мере, 55% кукурузы в Аргентине будет посажено во время второго этапа посадки, которая, вероятно, начнется в конце этой недели. Вторая фаза посадки кукурузы не закончится до января. В результате, некоторая часть кукурузы в Аргентине будет готова к сбору урожая, в то время как другая часть кукурузы будет только что посаженной! В некоторых районах Аргентины эта посадка является самой медленной. В последние годы, поздно высаженная кукуруза обычно была хорошей, но в этом году зерно посадили ещё позже, чем обычно, что увеличивает риск от неблагоприятных погодных условий.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter