Ралли продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли продолжается

9 декабря 2016 NetTrader | АЛРОСА Бубнов Петр
Торговый план на пятницу 9.12.2016

Торги на рынке акций в четверг открылись уверенным ростом, который продолжался в течение всего дня. Известия о продаже части госпакета Роснефти консорциуму инвесторов, продолжающееся ралли на западных площадках и возобновившийся рост цен на нефть не оставили продавцам ни одного шанса. Индекс ММВБ по итогам дня превысил отметку 2200 пунктов (2207,02, +2,15%), в лидерах роста Роснефть(+5,5%), сбербанк(+5,6%), Россети(+5,2%), Сургутнефтегаз пр.(+4,9%).

Вместе с приватизацией Роснефти центральным событием сегодняшнего дня стало заседание ЕЦБ. Базовая ставка ожидаемо осталась на нулевом уровне, однако вопреки ожиданиям постепенного сворачивания программы поддержки экономики, на которых европейская валюта укреплялась с начала недели, глава ЕЦБ напротив заявил о продлении QE до конца 2017 года. На этом фоне евро к доллару обвалилось на 2%, к рублю евро откатилось до 67,2 р./евро - значений практически полуторагодовалой давности.

Данные по рынку труда, опубликованные в 16:30 показали сокращение впервые обратившихся за пособиями на 10 тыс, что чуть хуже ожиданий но в целом динамика хорошая и будет являться дополнительной поддержкой в принятии решения о повышении ставки ФРС на ближайшем заседании 13-14 декабря.

Цены на нефть росли в течение всего дня. Котировки Brent с $53 вернулись к $54 на ожиданиях договоренностей на заседании стран, не входящих в ОПЕК, которое состоится в эту субботу 10 декабря. Представители крепнейших нефтяных компаний на встрече с министром энергетики предварительно одобрили сокращение добычи.

По портфелю значимых изменений нет. Сегодня была рекомендация на продажу Алроса - на пробое поддержки 91,5 р./акцию сработали стопы, зафиксировали прибыль чуть больше 3%. Все остальные позиции - по тренду вверх, всё держим.

Ралли продолжается

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter