10 признаков того, что американский президент - агент России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


10 признаков того, что американский президент - агент России

14 декабря 2016 MarketWatch

1. Американская разведка сделала вывод, что Кремль помогал Трампу.

2. Новый президент настроен против ЦРУ. В своем ответе на заявления о помощи Кремля Трамп использует классические методы «обезоруживания» собеседника: нападает на «гонца», обвиняя ЦРУ; сбивает с толку, заставляя сомневаться в компетенции ЦРУ, а именно заявлять, что у Ирака есть оружие массового поражения, в то время как его нет; игнорирует вопрос по сути, подразумевая, что «нам нужно двигаться дальше».

3. Трамп получает огромные суммы денег от таинственных россиян. Сюда включаются загадочные 95 млн. долл., которые Трамп лично получил от загадочного русского миллиардера во время кризиса 2008 года.

4. Избрание Трампа внезапно сделало богатыми много людей в Москве. В то время как Сиплый вырос на 5% с 8 ноября, РТС вырос на 20% — с 973 до 1148 пунктов. И это не просто нефтяное ралли. Индекс РТС вырос в два раза больше, чем мировые энергетические акции.

5. Трамп хочет завершить глобальную изоляцию России. В то время как Великобритания обвиняет Россию в дестабилизации Украины и аннексии Крыма, вооружении повстанцев, сбивших Malaysia Airlines Flight 17, Трамп хвалит лидерские качества Путина, хочет ужиться с Россией и решительно намекает на прекращение санкций — он запросто может отменить их в исполнительном порядке.

6. Трамп окружает себя сторонниками Кремля. Это Carter Page, Paul Manafort, а сейчас еще и Rex Tillerson будет главой госдепа.

7. Трамп отказывается критиковать Кремль. Во время предвыборной кампании Трамп имел много возможностей и стимулов, чтобы Критиковать Путина, однако не высказывался о нем слишком резко.

8. Трамп вбивает клин между Россией и ее главным конкурентом в Азии — Китаем. Что может сделать Кремль более счастливым, чем вражда между Пекином и Вашингтоном? Торговая война и тарифы! В своей предвыборной кампании Трамп большей частью демонизировал Китай и Японию в глазах американской общественности. Любой конфликт или напряженность между США и Китаем — это хорошая новость для России. Это ослабляет Китай, вредит международному единству против России и уменьшает стратегические варианты Америки.

9. Трамп критически высказывается о НАТО.

10. И на последок. Трамп выпускает собственный бренд водки. Не пива, не бурбона. И даже не джина. Водку!

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter