Российские фондовые индексы в пятницу росли после увеличения цен на нефть, однако закрылись незначительным снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские фондовые индексы в пятницу росли после увеличения цен на нефть, однако закрылись незначительным снижением

19 декабря 2016 Велес Капитал Арнаутов Игорь
Российские фондовые индексы в пятницу росли после увеличения цен на нефть, однако закрылись незначительным снижением.

Азиатские рынки с утра снизились после укрепления иены. Китайские же индексы упали ещё и на фоне опасений оттока капитала, вызванного распродажами государственных облигаций.

Американские биржи закрылись снижением, из-за роста политических рисков с Китаем. Выход слабых данных по объему выданных разрешений на строительство в США за ноябрь, объём которых снизился на 4,7% кв/кв, отчасти также повлиял на рынок.

На российском рынке акций лидерами роста стали бумаги Роснефти, отчасти после новостей о возможном непропорциональном сокращении добычи российскими нефтяными компаниями.

Хуже рынка выглядели акции ФСК ЕЭС и РусГидро, скорректировавшиеся после обновления своих максимумов.

Динамика российского фондового рынка во второй половине дня будет зависеть от восстановившихся цен на энергоносители, а также выхода PMI США в секторе услуг, который может поддержать индексы. Данные по количеству буровых установок в США от Baker Hughes подтверждают рост буровой активности: за неделю их число выросло на 12 единиц до 510 буровых в абсолютном выражении. Это может вызвать локальное падение, но не более того.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter