Возможно ралли ЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможно ралли ЕК

20 декабря 2016 NetTrader | Amgen | Nike | S&P 500 (GSPC) | ОАО "Газпром" Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 20.12.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги понедельника открылись с минимальными изменениями от закрытия пятницы, внешний фон нейтральный был, в течение дня наблюдается смешанная динамика торгов на площадках запада и плюсовая у заокеанских коллег. Детерминанты за полчаса, до закрытия наших площадок, торгуются разнонаправленно, фьюч на «широкий» индекс, в плюсе на четверть процента, ну а нефть на информации по Ливии потихоньку начинает сползать и теряет в районе пол процента, в моменте идет проторговка уровня 55 доллара за баррель. Рубль укрепился на падающей нефти, день спокойный в отношении статистики, обороты ниже среднего, с каждым днем они будут потихоньку, уменьшатся.
Индекс с утра хоть и открылся в плюсе, все же не удержался и начал сползать ниже 2230, с двенадцатого числа сформировался диапазоне, в котором сейчас и продолжаем находиться, в моменте идем к нижней его границе в районе 2210 пункта. Закрылись -0,65%.

Возможно ралли ЕК


В портфеле прошла чистка в энергетике, закрыли сегодня Россети +35,7%, появилась корпоративная информация по эмитенту, плюс сильнейшая перекупленность, так же и РусГидро +16,2% профиты весьма не плохи. Из дальнейших идей могут возникнуть выходы в Газпроме с нижней ценовой планкой в районе 155,3, тестируем крайней свечкой.

Возможно ралли ЕК


Так же стоит смотреть за Алроса, Магнит и Сургут-пр, крайняя подошла вплотную к нижней планке в районе 32, бумага хуже выглядит, чем обычка.

Возможно ралли ЕК


На этом все, всем позитивных торгов, увидимся завтра на утреннем брифинге.

Возможно ралли ЕК


Присматриваемся к Amgen Inc.

После принятия Федеральной резервной системой решения о том, что базовая процентная ставка должна быть выше на 0,25%, инвесторы начали фиксировать свои прибыльные позиции.

Динамика выхода из перекупленного рынка наблюдается по котировкам широкого индекса S&P500. С момента новых процентных ставок ежедневные максимумы идут на понижение. Закрепляется краткосрочная нисходящая тенденция, которая может привести котировки к отметкам в 2237 пунктов. Рынок будет корректироваться, поэтому покупки нужно совершать осторожно.

На графике виден тренд 2016 года, который будет проверяться в рамках этого краткосрочного нисходящего тренда. Если сила тренда будет зафиксирована новым локальным минимумом и будет отскок, то вероятность продолжения роста и прорисовка новых максимумов по индексу S&P500 в 2017 году увеличивается.

Возможно ралли ЕК


Компания Amgen Inc. занимается внедрением инновационных технологий в области медицины. Создает и продвигает новые технологии, препараты, которые помогают лечить людей. Недавно на суд экспертов была представлена система инъекций для людей, страдающих от высокого уровня холестерина. На данный момент этот лечебный инструмент Repatha проходит тестирование в Европейской комиссии. Если все пройдет хорошо, то на рынок выйдет удобная штука, которая упростит жизнь пациентам.

По котировкам видно, что торги проходят в рамках долгосрочного растущего тренда и локального двухмесячного. Подождем когда котировки откорректируются к линии растущего тренда, а затем на отскоке будем покупать.

Возможно ралли ЕК


Акции Nike подошли к линии тренда. От тенденции начинается отскок, поэтому можно покупать с текущими стопами.

Возможно ралли ЕК

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter