Wal-Mart: перспективы на фоне онлайн – продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wal-Mart: перспективы на фоне онлайн – продаж

1 февраля 2017 NAS Broker | Wal-Mart Stores Incorporated Сергеев Олег

Актуальная торговая рекомендация.

Новая реальность в ритейле выдвигает на первое место адаптивность и интеграцию крупных офф-лайновых маркетов к онлайн – торговле. Wal-Mart – один из лидеров, которым удается идти в ногу со временем и ожидать в будущем на прибыль от текущих инвестиций в развитие онлайн-торговли.

Спецификация сделки:

Точка входа:
Buy-stop: 67.00
Точки выхода:
Stop-loss: 65.20
Take-profit: 70.00

В интернете делают больше покупок.

Потребители как в США так и во всем мире совершают все больше покупок в интернете и все меньше в традиционных торговых центрах. Данная тенденция формирует новые реалии к которым приходится адаптироваться крупным сетевым ретейлерам. Таким образом, сетевые торговые центры вынуждены менять свои бизнес – модели и инвестировать в интернет – торговлю.

Компания развивает онлайн-продажи.

Как никто, данный тренд ощутил на себе самый крупный ретейлер в США - Wal-Mart. С недавнего времени Wal-Mart очень заметно развивает онлайн-продажи, пытаясь соответствовать настроениям потребителей. Во – первых, уже успешно функционирует интернет-магазин Walmart.com, который также как и офф-лайновые супер-маркеты предоставляет очень дешевые наборы товаров. Во – вторых, в сентябре Wal-Mart заключил сделку по покупке интернет – магазина Jet.com. Пока Jet.com работает под своим брендом, однако очень плотно проходит интеграция двух компаний.

Запуск бесплатной двухдневной доставки.

Последним достижением Wal-Mart на фоне конкуренции с крупными интернет-ритейлерами стал запуск бесплатной двухдневной доставки. Данный сервис будет запущен с 1 февраля как для клиентов самого Wal-Mart, так и для клиентов Jet.com. В данном направлении у Wal-Mart есть заметные преимущества перед интернет-ритейлерами, так как Wal-Mart имеет огромную сеть складов и логистических центров.
В целом, эффект от инвестиций в онлайн торговлю уже ощутим для Wal-Mart, так как онлайн – продажи выросли на 150% в 2016 году по сравнению с предыдущим годом.
В будущем, что еще может оказаться положительным фактором для Wal-Mart – это обещанное со стороны Трампа снижение корпоративных налогов с 35% до 20-15%.
Высвобожденные средства могут также быть инвестированы в проекты связанные с развитием онлайн-торговли.
На дневном графике акций Wal-Mart можно заметить устойчивый нисходящий тренд (рис.1).

Wal-Mart: перспективы на фоне онлайн – продаж

Рисунок 1. – Динамика акций Wal-Mart (D1).

Однако, на данный момент акции встретили поддержку в районе зоны: 65.00 - 65.55, что соответствует уровню Фибоначчи 50% от последнего восходящего движения. Таким образом, при определённых технических факторах можно рассчитывать как минимум на восходящую коррекцию.

Сигналом к покупкам станет уверенное закрепление на часовом графике (рис.2) выше простой скользящей средней с периодом 50.

Wal-Mart: перспективы на фоне онлайн – продаж

Рисунок 2. - Динамика акций Wal-Mart (Н1).

Спецификация сделки:

Точка входа:
Buy-stop: 67.00
Точки выхода:
Stop-loss: 65,20
Take-profit: 70,00

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter