Обзор акций Tesla, Inc. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор акций Tesla, Inc.

16 февраля 2017 ИК Церих | Tesla Motors (SpaceX) Марков Виктор
С начала февраля акции Tesla выросли около 13% - до 287 долл., а с начала года около 30%. При этом акции Tesla пробили вверх максимум 2016 года – 269 долл. Бурный рост акций Tesla связан с проявлением интереса законодательной власти США к электромобилям. Стало известно, что сейчас в США готовится законопроект о поддержке производства автопилотных автомобилей, что может дать новый импульс развитию электромобилей в стране. Тесла является лидером по производству электромобилей, поэтому законодательные инициативы в США положительно скажутся на бизнесе компании.

Обзор акций Tesla, Inc.


В последнее время Tesla активно работает над производством бюджетного автомобиля, на который ожидается хороший приток новых покупателей. Глава компании Илон Маск уже заявил о том, что начало серийного производства бюджетного автомобиля Model 3 начнется в феврале текущего года. На полную мощность новый конвейер Tesla выйдет в начале лета. Бюджетный сегмент считается перспективным, поскольку мировая экономика двигается в сторону улучшения экологии и снижения энергозатрат. Ожидается, что в данном сегменте должно сработать правило - цена/качество. Сейчас Тесла имеет большие наработки в области автопилотов, поэтому не исключено, что компания может хорошо заработать на продаже своих технологий другим автопроизводителям.

В премиум сегменте Тесла рассчитывает на перспективные рынки Ближнего Востока. Сегодня марка Тесла хорошо известна по всему миру, поэтому закрепиться на данном рынке не составит больших проблем для компании. Сейчас Tesla начнет принимать онлайн-заказы на модели S седан и внедорожник X Модель из Объединенных Арабских Эмиратов. Для повышения эффективности бизнеса Тесла использует объединение с другими производителями. Тесла уже объявила о смене названия на Tesla Inc. так как хочет диверсифицировать бизнес и расширить сферу своей деятельность. Ожидается, что последнее объединение с SolarCity, существенно улучшит позиции Тесла на рынке возобновляемых источников энергии и аккумуляторов. Однако здесь важно отметить, чтобы диверсификация деятельности Тесла не привела к потере фокуса в основном бизнесе – производстве автомобилей.

Сейчас акции Tesla приближаются к историческому максимуму 291 долл. Преодоление вверх данной отметки может произойти в случае реализации компанией заявленных планов по производству бюджетного автомобиля, а также общей ситуации на американском рынке. Скорее всего, пробой данного уровня произойдет не с первой попытки. Сегодня в мире высокий спрос на новаторские технологии и производство новых продуктов. В связи с чем, акции Tesla сохраняют хорошие перспективы для дальнейшего роста.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter