Котировки золота вернулись до уровня открытия сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота вернулись до уровня открытия сессии

19 февраля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подешевело, растеряв все ранее заработанные позиции, что было обусловлено возобновившимся укреплением американской валюты. Дальнейшее падение цен сдерживает неопределенность по поводу политики президента США, а также предстоящих выборов в Европе.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,38 процента, до уровня 100,83. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Золото торгуется вблизи своего недавнего многомесячного максимума, несмотря на сильный доллар. Поддержку драгметаллу оказывает увеличение волатильности на рынке капитала и усиление беспокойства на политическом фронте, что повышает спрос на безопасные активы", - сказал Еуген Вайнберг, руководитель сырьевого отдела в Commerzbank.
Внимание инвесторов также переключается на протокол последнего заседания ФРС, который будет опубликован 22 февраля. По мнению экономистов, в протоколе могут содержаться новые подсказки касательно перспектив повышения процентной ставки ФРС. Напомним, ранее на этой неделе глава ФРС Джанет Йеллен заявила о возможности повышения ставки уже на ближайшем заседании. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность повышения ставки ФРС на мартовском заседании составляет 17,7% по сравнению с 22,1% днем ранее. Напомним, золото обычно дешевеет при росте ставок, поскольку оно не приносит процентного дохода и становится в этом случае менее востребованным по сравнению с активами, такой доход приносящими.
Запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust выросли с начала февраля на 5,6 процента, продемонстрировав максимальное повышение с июня 2016 года. "Рынок, кажется, вполне поддерживается за счет притока инвестиций в ETFs, и я думаю, что это будет самым важным фактором в течение года, поскольку мы ожидаем, что инвесторы продолжат инвестировать деньги в золото через ETF", - добавил Вайнберг.
Cтоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX снизилась до $1239,5 за унцию.

Котировки золота вернулись до уровня открытия сессии

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter