Котировки золота демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

1 марта 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли, в то время как инвесторы ждут первого выступления президента США Дональда Трампа в Конгрессе США, которое пройдет позже во вторник.
Трейдеры будут следить за заявлениями Трампа относительно инфраструктурных расходов и снижения налогов, что может вызвать ралли доллара и доходности гособлигаций, а также оказать давление на золото, сказал Дэвид Гаветт из Marex Spectron.
С другой стороны, политическая неопределенность также продолжит поддерживать драгоценный металл, добавил он.
"Кризисы в Европе так и будут продолжаться один за другим, а доходность гособлигаций, вероятно, продолжит снижаться", - отметил Гаветт.
Более высокие процентные ставки, как правило, оказывают понижательное давление на золото, поскольку оно не приносит процентного дохода, поэтому не может конкурировать при росте стоимости заимствований.
Росту золота способствовало снижение доллара США после выхода данных по ВВП. Экономический рост в США замедлился в четвертом квартале, как и сообщалось ранее, так как надежные потребительские расходы компенсировались пересмотренными с понижением бизнес- и государственных инвестиций.
Валовой внутренний продукт вырос на 1,9 процента годовых, заявило во вторник Министерство торговли во второй оценке за четвертый квартал, что подтверждает оценку, опубликованную в прошлом месяце. ВВП вырос со скоростью 3,5 процента в третьем квартале.
Экономика выросла на 1,6 процента для всего 2016 года, это худший показатель с 2011 года, после расширения на 2,6 процента в 2015 году.
Экономические данные в начале первого квартала были смешанными - розничные продажи выросли в январе, но домостроительство и бизнес-расходы на капитальные товары снизились.
Экономика может получить импульс от предложенного пакета стимулов президента Дональда Трампа со стороны снижения налогов и расходов на инфраструктуру, а также ослабления регулирования.
Трамп, который обещал во время избирательной кампании в прошлом году достигнуть 4-процентного роста годового ВВП, пообещал "феноменальный" налоговый план, при этом Белый дом заявил, что он будет включать в себя снижение налогов для юридических и физических лиц.
Более подробная информация о предложении остается неясной, хотя министр финансов Стивен Мнучин заявил в воскресенье, что Трамп будет использовать программную речь перед Конгрессом во вторник вечером, чтобы осветить некоторые аспекты планов налоговой реформы.
Экономисты ожидали, что в четвертом квартале ВВП будет пересмотрен до 2,1 процента.
Cтоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1259,0 за унцию.

Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter