Азия: рынки закрылись в плюсе после статданных из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия: рынки закрылись в плюсе после статданных из Китая

1 марта 2017 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
В среду, 1 марта, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно положительную динамику по итогам торговой сессии после неоднозначного выступления Дональда Трампа в Конгрессе США. Напомним, что президент США не сообщил о налоговой реформе, но отметил необходимость увеличения расходов на оборонный сектор страны.

Из важной макроэкономической статистики в Японии был опубликован индекс деловой активности в промышленности, который в феврале составил 53,3 пункта по сравнению с 53,5 пунктами в январе.

В Австралии вышли данные по ВВП, который в четвертом квартале вырос на 1,1% к/к против прогноза +0,7% к/к, а в годовом выражении показатель увеличился на 2,4% г/г против прогноза +1,9% г/г. Кроме того, был опубликован индекс производственной активности AIG, который в феврале составил 59,3 пункта по сравнению с 51,2 пунктами в январе.

В Китае были обнародованы индекс деловой активности в промышленности Caixin и индекс деловой активности в промышленности NBS за февраль. Так, первый показатель составил 51,7 пункта против прогноза 50,8 пункта, а второй показатель достиг 51,6 пункта против прогноза 51,1 пункта.

Сводный фондовый индекс MSCI Asia Pacific увеличился на 0,1%. Японский Nikkei 225 вырос на 1,45%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,16%, гонконгский Hang Seng увеличился на 0,17%, южнокорейский KOSPI не торговался, а австралийский ASX 200 уменьшился на 0,13%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Steadfast и Bega Cheese, которые увеличились на 3,75% и 2,92% соответственно. В лидерах снижения были акции Crown и Ardent Leisure, просевшие на 7,82% и 6,10% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Tokai Carbon и Mazda Motor, которые увеличились на 5,71% и 4,63% соответственно. В лидерах снижения были Nippon Suisan Kaisha и The Shizuoka Bank, просевшие на 1,23% и 0,91% соответственно.

Котировки акций австралийской компании Steadfast выросли на 3,75% и установили новый исторический максимум. В то же время, бумаги Ardent Leisure упали на 6,1%, достигнув трехлетнего минимума.

Акции австралийской компании Breville Group установили исторический максимум, тогда как бумаги Spotless достигли исторического минимума.

Неплохим спросом пользовались бумаги японских экспортеров на фоне ослабления курса йены. Так, акции автопроизводителей Mazda Motor и Honda Motor закрылись на положительной территории.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng продолжает находится под давлением после того, как ранее была пройдена нижняя граница восходящего клина.

Азия: рынки закрылись в плюсе после статданных из Китая

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter