Отмена Obamacare: конгресс ждет новое голосование » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отмена Obamacare: конгресс ждет новое голосование

30 марта 2017 Вести Экономика
Лидеры Республиканской партии обсуждают возможность нового голосования по реформе здравоохранения, которая должна отменить Obamacare, пишет Bloomberg.

Двое республиканцев заявили, что партийные лидеры говорят о возможности провести новое голосование, причем, если потребуется, законодатели будут работать и на выходных. В то же время не наступила ясность по поводу того, какие изменения будут внесены в новую редакцию республиканского законопроекта о здравоохранении.

На вопрос, будет ли законопроект о здравоохранении Республиканской партии рассматриваться снова, лидер большинства в палате представителей Кевин Маккарти сказал: "Да, как только мы выясним это и получим голоса".

Помощник руководства республиканцев сказал, что в настоящее время они не планируют голосовать за какое-либо законопроект в области здравоохранения на этой неделе, на следующей неделе или в течение выходных.

Спикер палаты представителей республиканец Пол Райан призвал коллег продолжать обсуждение темы здравоохранения, чтобы прийти к соглашению по поводу плана полной отмены или замены Obamacare, по словам его секретаря Эшли Стронг. Но информации о сроках до сих пор нет.

В то же время Пол Райан заявил, что не хочет, чтобы президент Дональд Трамп работал над новым законопроектом о внесении изменений в систему здравоохранения вместе с демократами.

Лидер большинства в конгрессе заявил, что опасается, что республиканцы, которым не удалось прийти к общему мнению по поводу законопроекта на прошлой неделе, могут подтолкнуть Трампа к решению работать вместе с демократами, чтобы выполнить свои предвыборные обещания.

"Я не хочу, чтобы правительство управляло здравоохранением. Правительство не должно рассказывать вам, что вы должны делать со своей жизнью, со своим здоровьем", - сказал он.

Как писали ранее "Вести.Экономики", в пятницу, 24 марта, представители Республиканской партии США сняли с голосования в палате представителей конгресса законопроект об отмене Obamacare. Райан тогда заявил, что по крайней мере до поры до времени республиканцы могли бы сохранить сборы в Obamacare без изменений.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter