Энергетика на подходе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энергетика на подходе

5 апреля 2017 NetTrader | Русгидро Ольшевский Павел
Добрый вечер, коллеги! Внешний фон умеренно позитивный на торгах вторника, заокеанские коллеги разнонаправленно, западные площадки торгуются в легком плюсе, фьючерс не большой минус, нефть медленно, но верно идет в район 54 доллара за баррель, рубль немного слабеет. Торги на нашей площадке открылись -0,1% и в течение всего дня прибавляли, с утра первой свечкой часовой мы пробиваем краткосрочный нисходящий тренд и по сути открыта дорога в район 2066 пунктов, на прошлой неделе да и по сути март, мы проверяли на прочность 2000 пунктов, уровень устоял и мы видим отскок он него на север. Закрылись +0,82%.

Энергетика на подходе


Вместе с индексом и тяжеловесами очень неплохо пошла наверх энергетика, плюс ко всему ценовой диапазон, а точнее верхняя его планка бодро пошла вниз в бумагах РусГидро, верхняя граница в районе 0,958 а нижняя весьма рядом в районе 0,93, если будет уверенный пробой доля входа может быть выше средней.



Остальные ликвидные бумаги энергетики так же вплотную подошли к верхним границам, ФСК верхняя планка в районе 0,1915, нижняя граница 0,17 и Россети с верхней планкой 0,999 и нижний уровень 0,912, диапазон по шире, нежели в РусГидро и доли соответственно будут меньше. Позицию по ИнтерРАО удержали, хотя эмитент был на гране.





Стоит так же внимательно отслеживать бумаги нефтегаза, достаточно близка верхняя планка по Сургуту и Лукойлу из банковских бумаг смотрим за ВТБ. На этом все, всем позитивного вечера и увидимся на утреннем брифинге.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter