13 апреля 2017 Mind Money (ИК Церих) Верников Андрей
Трамп изменил риторику по отношению к главе ФРС. Для рисковых активов это позитивно. «Национализм уступает дорогу прагматизму», – пишет об изменении риторики Трампа экономист из Renaissance Macro Нейл Дутта. «Я думаю, что шансы на то, что Йеллен останется на посту в следующем году, растут. И я считаю, что это обстоятельство способствует росту аппетита к риску», — также добавляет Дутта.
Кроме того, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард сделала оптимистичный прогноз по росту мировой экономики: «После шести лет роста отстающими темпами мировая экономика набирает силу по мере того, как циклическое восстановление обещает рост рабочих мест, доходов и благосостояния. Мы ждем наступления весны в глобальной экономике, и нам нельзя упускать такую возможность». Данные слова прозвучали во время её выступления в Брюсселе.
Больше всего нам симпатизируют акции «Сбербанка» (об.), однако в данный момент бычьи расхождения там отсутствуют. Зато в акциях ГМК «Норильский Никель», «Сургут прив.», а также «Мосбиржа» мы может наблюдать такое явление. Поэтому эти акции можно покупать с большей уверенностью.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

