В первой половине дня активность на отечественных площадках вновь будет пониженной из-за продолжения выходных в Великобритании и Германии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В первой половине дня активность на отечественных площадках вновь будет пониженной из-за продолжения выходных в Великобритании и Германии

17 апреля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в пятницу не работал в связи с празднованием Страстной Пятницы. Азиатские площадки в понедельник преимущественно под давлением. Японский Nikkei 225 вблизи нулевой отметки, корейский рынок подрастает на 0.5%, индийский рынок вблизи нулевой отметки, индекс Гонконга снижается на 0.2%, китайский рынок падает на 1.1%. Нефтяные фьючерсы в понедельник утром умеренно снижаются. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 55.40 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон слегка негативный.
В первой половине дня активность на отечественных площадках вновь будет пониженной из-за продолжения выходных в Великобритании и Германии. Ближе к вечеру начнутся торги в Штатах, после чего можно рассчитывать на увеличение объемов торгов. На выходных КНДР произвела испытание ракеты, правда, запуск не оказался успешным.
Утренние цифры по ВВП Китая за первый квартал оказались близки к ожиданиям. Розничные продажи в Поднебесной в марте выросли на 10.9%, а промышленное производство на 9.2%, что лучше прогноза. Из других макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Нью-Йорка, а также промышленное производство в России.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к разнонаправленной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок завершил неделю на минимальных отметках с середины прошлого года. Индекс ММВБ потерял около полутора процентов. В лидерах падения выступили ценные бумаги «Сургутнефтегаза», «Мечела», «Распадской», «РусГидро», «Новатека», «ЛУКойла», Сбербанка, «Татнефти», «Роснефти», «Северстали» и «Газпрома», потерявшие от 1.5 до 3 процентов. С другой стороны, слегка подросли бумаги ФСК «ЕЭС» и ВТБ. А лидером роста в очередной раз выступили акции «Полиметалла». Напряженность на рынке сохраняется. Несмотря на то, что среднесрочные цели в диапазоне 1860—1900 пунктов по индексу ММВБ, все еще не достигнуты, в краткосрочной перспективе не исключаем локальные отскоки индекса повыше.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter