Прошедшие на выходных выборы Президента во Франции определили двух кандидатов во второй тур, который намечен на 7 мая. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прошедшие на выходных выборы Президента во Франции определили двух кандидатов во второй тур, который намечен на 7 мая.

24 апреля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в пятницу немного снизился: Dow Jones -0.15%, S&P500 -0.30% и Nasdaq -0.11%. Азиатские площадки в понедельник торгуются смешано. Японский Nikkei 225 растет на 1.5%, корейский рынок подрастает на 0.2%, индийский рынок в плюсе на 0.4%, индекс Гонконга прибавляет 0.1%, китайский рынок падает на 1.9%. Нефтяные фьючерсы в пятницу продолжили падение. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 52.20 доллара. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно позитивный.
Прошедшие на выходных выборы Президента во Франции определили двух кандидатов во второй тур, который намечен на 7 мая. Как и ожидалось, во втором туре будут соперничать Эмануэль Макрон и Мари Ле Пен, набравшие в первом туре 23.7% и 21.5% соответственно. Проигравшие кандидаты рекомендовали своим избирателям голосовать на Макрона 7 мая. На этом фоне наблюдается резкий рост единой европейской валюты против других мировых валют. Против доллара евро поднялось до 1.09, правда, сейчас немного откатилось ниже. Аппетит к риску таким образом существенно усилился, что выражается в росте фьючерсов на американские индексы.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс экономических ожиданий, текущих условий и делового климата от немецкого института IFO, индекс национальной деловой активности от ФРБ Чикаго, а также индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Далласа.
В целом от сегодняшнего дня ждем позитивное начало сессии и сохранение сдержанных покупок среди «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в пятницу закрылся повышением. В лидерах роста выступили ценные бумаги «Транснефти», прибавившие более 5%. Также в плюсе завершили сессию акции ВТБ, Сбербанка, «Сургутнефтегаза» и «Северстали». С другой стороны, снизились бумаги ГМК «Норильский Никель», «ЛУКойла» и «Татнефти». Отскок от уровней поддержки в районе 1900 пунктов продолжается.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter