Флэт перед Первомаем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Флэт перед Первомаем

1 мая 2017 NetTrader Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 02.05.2017

Добрый вечер, коллеги! Торги на внешнем фоне и на ожидании понижения ставки открылись почти с процентным гэпом +0,9% по индексу, в течении дня наблюдалась смешанная динамика на внешних площадках и на детерминантах, нефть барражирует в районе 51,6 долларов за баррель, фьюч и доллар торгуются в красной зоне, товарные рынки в большинстве в плюсе. Индекс после гэпа вверх, в течении всей пятничной сессии торговался в очень узкой консолидации, я бы отметил границы флэта крайних торговых дней в районе 2009-2031 пункт. В общем и целом, апрель получился мега волатильным, на геополитических событиях мы потеряли почти сто пятьдесят пунктов по индексу и так же под конец месяца почти нивелировали эту просадку, по итогам апреля закрываемся в легком плюсе. Закрылись сегодня +0,59%.

Флэт перед Первомаем


Сегодня не в фаворе нефтегазовый сектор, выбило из портфеля Лукойл и Роснефть с небольшими лосями, закрывалась рекомендация по Транснефть-пр, кто участвовал, мог зафиксировать профит в районе шести процентов. Достаточно близко к нижней ценовой границе находится Новатэк планка в районе 681,2.



Из лонговых идей по стратегии внимательно смотрим за Уралкалий, пока в середине ценового диапазона торгуется эмитент, но верхняя планка стремительно идет вниз, в моменте находится в районе 156,7.



На этом все, всем позитивных длинных выходных, торги начнутся 02,05,17, всех с Первомаем!



Пассажиры, на выход!

Компания Intel сегодня отчиталась. Как все помнят, эта бумага есть в нашем портфеле. До текущих торгов по позиции была прибавка в районе 4,4%, но сейчас ситуация кардинально изменилась.

Финансовый отчет крупнейшего производителя электронных устройств и компьютерных компонентов оказался намного лучше ожиданий. За отчетный период Intel получила доход в размере 14,8 млрд. долларов, а это на 8% больше, чем в в первом квартале 2016 года. По операционной прибыли тоже наблюдается увеличение, но цифры больше - 40%. Суммы, выплаченные на дивиденды превысили 1,2 млрд. долларов, а на выкуп акций будет направлено 35 млн. акций.

Пост называется "Пассажиры, на выход!" не просто так. С открытия бумага начала терять около 4%, а это значительная просадка. Из бумаги начали высаживаться многие инвесторы и трейдеры. Бумага из "перекупленной" вмиг стала ненужной. Причины снижения непонятны. По техническим показателям акции выглядят неплохо - по RSI в нормальной зоне покупок, по скользящим - в рамках растущего тренда. Стопы недалеко. Можно брать.



NXP Semiconductors держим или покупаем. Бумага неплохо чувствует себя и стремится к годовому максимуму. Стопы неизменны.



В понедельник работаем в обычном режиме. Америка будет торговаться.

Обратите внимание на слеудющие события:

Праздник - Китай - День труда
14:45 USD Выступление министра финансов Мнучина
15:30 USD Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление (г/г) (мар)
15:30 USD Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление (м/м) (мар)
15:30 USD Расходы физических лиц (м/м) (мар)
16:45 USD Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (апр)
17:00 USD Индекс занятости в производственном секторе от ISM (апр)
17:00 USD Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM (апр)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter