Российский фондовый рынок в понедельник закрылся с небольшим повышением по индексу ММВБ и закрылся в районе психологической отметки 2000 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок в понедельник закрылся с небольшим повышением по индексу ММВБ и закрылся в районе психологической отметки 2000 пунктов

16 мая 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в понедельник закрылся повышением: Dow Jones +0.41%, S&P500 +0.48% и Nasdaq +0.46%. Азиатские площадки во вторник двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 подрастает на 0.1%, корейский рынок вблизи нулевой отметки, индийский рынок в плюсе на 0.4%, индекс Гонконга снижается на 0.2%, китайский рынок в минусе на 0.2%. Нефтяные фьючерсы в понедельник подросли. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 52 доллара. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный.
Вышедший в понедельник индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Нью-Йорка за май оказался заметно хуже прогнозов, понизившись до -1 пункта с 5.2 месяцем ранее и прогнозом роста до 7 пунктов. Индекс деловой активности на рынке жилья США за май оказался чуть лучше ожиданий.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс потребительских цен в Великобритании и Франции, индекс текущих условий и экономических ожиданий по Германии от института ZEW, а также данные из США по рынку недвижимости, промышленному производству и загрузке производственных мощностей.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к разнонаправленной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в понедельник закрылся с небольшим повышением по индексу ММВБ и закрылся в районе психологической отметки 2000 пунктов. В лидерах роста выступили ценные бумаги Сбербанка, «Татнефти», НЛМК, «Роснефти», «Новатека», ГМК «Норильский Никель» и ВТБ. С другой стороны, снизились бумаги «Транснефти», «Сургутнефтегаза», «Газпрома», «Северстали», «Мечела», «Распадской», ФСК «ЕЭС», «РусГидро» и «Уралкалия».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter