Ситуация на глобальных площадках остается на пике эйфории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация на глобальных площадках остается на пике эйфории

29 мая 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в пятницу мало изменился: Dow Jones -0.01%, S&P500 +0.03% и Nasdaq +0.08%. Азиатские площадки в понедельник торгуются смешано. Японский Nikkei 225 вблизи нулевой отметки, корейский рынок в минусе на 0.4%, индийский рынок подрастает на 0.1%, индекс Гонконга повышается на 0.2%, китайский рынок в плюсе на 0.1%. Нефтяные фьючерсы в пятницу умеренно подросли. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 52 доллара. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон нейтральный.
Ситуация на глобальных площадках остается на пике эйфории. При этом сырьевые активы торгуются не столь однозначно. Нефть за предыдущую неделю существенно снизилась, а золото продолжило рост.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по денежной массе в еврозоне, а также на выступление Марио Драги в Европарламенте.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к разнонаправленной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок завершил неделю умеренным снижением вслед за ценами на нефть. В лидерах падения выступили ценные бумаги «Транснефти», потерявшие около 7%. Также в минусе закрылись акции «Новатека», Сбербанка, ВТБ, «Мечела», «Распадской», ФСК «ЕЭС» и «Северстали». С другой стороны, немного подросли бумаги «Сургутнефтегаза», НЛМК и «Газпрома».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter