Российский фондовый рынок в понедельник на низкой активности торгов незначительно подрос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок в понедельник на низкой активности торгов незначительно подрос

30 мая 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в понедельник не работал в связи с празднованием Дня Памяти. Азиатские площадки во вторник торгуются смешано. Японский Nikkei 225 вблизи нулевой отметки, корейский рынок в минусе на 0.3%, индийский рынок подрастает на 0.1%, индекс Гонконга повышается на 0.3%, китайский рынок в плюсе на 0.1%. Нефтяные фьючерсы в понедельник мало изменились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 52.10 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон нейтральный.
Новым раздражителем на глобальных площадках может снова стать Греция. Представители этой страны не исключают дефолта по своим долгам. При этом мировые рынки пока что пытаются проигнорировать подобные риски. Судя по всему, расчет снова на то, что любые проблемы будут залиты новыми деньгами.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс потребительского доверия и ВВП Франции, индекс экономических ожиданий, делового климата и потребительского доверия в еврозоне, а также индекс потребительских цен в США, индекс цен на дома S&P/Case-Shiller и индекс потребительского доверия от Conference Board.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к смешанной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в понедельник на низкой активности торгов незначительно подрос. При этом акции среди «голубых фишек» завершили день разнонаправленно. В лидерах падения выступили ценные бумаги «Башнефти» на фоне заявлений об отсрочке дивидендов. Также в минусе закрылись акции «Новатека», «Транснефти», «Распадской», ФСК «ЕЭС» и «РусГидро». С другой стороны, подросли бумаги «Сургутнефтегаза», «Роснефти», Сбербанка, НЛМК и «Мечела».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter