Вышедшие накануне розничные продажи в Германии за апрель оказались слабее ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вышедшие накануне розничные продажи в Германии за апрель оказались слабее ожиданий

1 июня 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в середине недели незначительно снизился: Dow Jones -0.10%, S&P500 -0.05% и Nasdaq -0.08%. Азиатские площадки в четверг торгуются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 в плюсе на 1%, корейский рынок снижается на 0.1%, индийский рынок подрастает на 0.1%, индекс Гонконга в плюсе на 0.5%, китайский рынок в минусе на 0.2%. Нефтяные фьючерсы в среду ускорили падение. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 51.10 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный.
Вышедшие накануне розничные продажи в Германии за апрель оказались слабее ожиданий. При этом уровень безработицы в Германии за май немного снизился. Индекс потребительских цен в еврозоне за май не дотянули до прогноза, а уровень безработицы также незначительно снизился. Индекс деловой активности Чикаго ISM за май показал 55.2 пунктов, при прогнозе 57 пунктов и знаячении апреля 58.3.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индексы деловой активности в промышленности различных европейских стран и по еврозоне в целом, а также традиционные данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах, число созданных рабочих мест в экономике США согласно данным от ADP и индекс деловой активности в промышленности ISM в Штатах.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в среду существенно снизился на фоне падающей нефти и нарастания негатива на Западе. В лидерах падения выступили ценные бумаги Сбербанка, «ЛУКойла», «Сургутнефтегаза», ФСК «ЕЭС», «РусГидро», «Северстали» и «Газпрома», потерявшие от 2 до 5 процентов. С другой стороны, подросли бумаги «Транснефти», НЛМК и «Распадской». А бесспорным лидером роста стали акции «Мечела», прибавившие порядка 10% на фоне хорошей отчетности. Падающая нефть продолжает оказывать давление на рубль, который впрочем продолжает сопротивляться и пока что снижается очень нехотя.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter