4 декабря 2008 Баррель
Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ видим, что почти сразу с открытия фиксация прибыли продолжилась. Тем не менее, агрессивных продаж не было, и котировки встретили поддержку на уровне 62% от предыдущего роста, что пока укладывается в рамки коррекции. Напомним, что индекс по-прежнему "по 2-м часам" по Б.Уильямсу находится в продаже /"по дням" он вне позиции/. Вчера образовался новый более низкий фрактал на покупку f /583,43 п./, и сегодня он будет ключевым рубежом, поскольку его преодоление открывает "быкам" дорогу на штурм основного редута "медвежьей" обороны в лице дневного фрактала на покупку Н /637,9 п./. Но у "медведей" свой план, и они могут рассматривать вчерашнее снижение как продолжение похода вниз, ведь окно от 24 ноября во вторник закрыто не было. Но чтобы реализовать этот замысел, им необходимо преодолеть как вчерашний минимум /556,31 п./, так и минимум вторника /538,31 п./. Так что предполагаем, что бои в ближайшее время будут достаточно жаркие.

Сегодня с утра внешний фон скорее нейтральный. Хотя накануне рынки США закрылись в приличном плюсе /индекс DJIA подрос на 2%/, но Латинская Америка в лице Бразилии снова не очень поддержала североамериканский "бычий" порыв и подросла менее 1%. Фьючерсы на американские индексы сейчас торгуются в минусе. Азия стоит разнонапрвленно: если Япония, Корея и Гонг Конг "краснеют", то Китай и Индия "зеленеют". Нефть за вчерашний день чуть припала, но сейчас серьёзно снижается – Brent торгуется уже в районе $44.
Вчера мы рекомендовали прикрыть "лонг" для дальнейшего перезахода. Сегодня рекомендуем искать момент для восстановления длинной позиции, а "стоп" поставить чуть ниже минимума вторника
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
