Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

1 июля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подешевело в пятницу, и осталось на пути к первому месячному падению в этом году, поскольку сигналы от ведущих центральных банков о том, что эпоха легких денег может подойди к завершению вызвали значительное повышение доходности облигаций.
Доходность 10-летних облигаций Германии готовится продемонстрировать свой крупнейший еженедельный рост с конца 2015 года. С другой стороны Атлантики, доходность 10-летних облигаций США достигла 6-недельных максимумов. Золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, так как в этой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
Повышение доходности помогло компенсировать положительное влияние от ослабления доллара на золото. Сейчас американская валюта находится на пути к худшему кварталу за последние семь лет.
В июне цены на золото упали почти на 2%, и снизились на 0,4% по итогам 2-го квартала. Однако, из-за сильного роста в 1-м квартале золото завершает первое полугодие с повышением примерно на 8%.
Комментарии со стороны глав Центробанков еврозоны, Британии и Канады, прозвучавшие на этой неделе, указали, что программы количественного смягчения, введение в действие после финансового кризиса, могут быть свернуты, что приведет к постепенной нормализации процентных ставок. Это происходит на фоне решения Федеральной резервной системы повысить процентные ставки в США на своем июньском собрании и заявлений, что она намерена приступить к сокращению баланса.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1243,40 за унцию.

Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter