Scotiabank скорректировал прогноз по фунту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank скорректировал прогноз по фунту

11 июля 2017 Pro Finance Service

Фунт (GBP) несколько повысился, и аналитики Scotiabank скорректировали свой прогноз немного вверх, чтобы признать вероятность того, что GBP/USD сформировал основание на уровне 1.20 в начале года. Тем не менее, риски и неопределенности сохраняются, они еще больше усилились в последнее время. «С одной стороны, премьер-министр может просчитаться, внезапно назначив парламентские выборы. В результате лейбористы лишили консерваторов большинства, заставив последних искать поддержки небольшой североирландской партии. Выборы ослабили переговорную позицию правительства Великобритании на старте переговоров о Брекзите с Европейским союзом.

С другой стороны, инфляция в Великобритании растет, что в некоторой степени отражает ослабление обменного курса. Рост цен может поставить под угрозу потребительские расходы в то время, когда рост реальной заработной платы остается минимальным, но лишь меньшинство политиков Банка Англии (BoE) хотят поднимать ставки в ответ на усиление инфляции. Мы не ожидаем повышения ставок в 2017 году, но спекуляции на эту тему (рынок отражает 45-процентную вероятность повышения ставок на 25 б.п. в декабре, по сравнению с 36% в конце марта) помогли поднять GBP и устранить часть политического давления на валюту.

Наш прогноз предполагает, что GBP останется более или менее ограничен диапазоном текущих уровней в течение следующих нескольких месяцев, но мы считаем, что GBP восприимчив к экономическим рисками, рискам Брекзита, и мы ожидаем, что он будет хуже чувствовать себя по отношению к евро в ближайшие месяцы», - сообщили аналитики

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter