8 декабря 2008 Архив
Согласно опубликованных USDA данных, запасы американской кукурузы сезона 2008/2009 выросли к 1.124 млрд. бушелей по сравнению с 1.088 млн. бушелей в прошлом месяце. Производство кукурузы в США практический не изменилось и составило 12.02 млрд. бушелей, по сравнению с 12.07 млрд. бушелей в прошлым месяцем. Однако, при этом запасы кукурузы в мире выросли и составили 110.12 млн.тонн по сравнению с 105.57 млн. тонн в прошлом месяце.
Рекомендации по торговле.
Цена на кукурузу на торгах в пятницу снизилась и по-прежнему находится ниже скользящей средней с периодом 55 (уровень 419.00) на дневном графике, которая продолжает снижаться и набирает нисходящую /динамику/. Индикатор ADX на дневном графике указывает нам на то, что скользящие средние расходятся в пользу снижения. Сила тренда при этом продолжает набирать обороты и составляет 24 пункта, что указывает на усиление нисходящего тренда. Линии Bollinger Bands начинают разворачиваться вниз на дневном графике, что располагает к дальнейшему снижению цены в среднесрочной перспективе. Цена на кукурузу находится также ниже отметки на уровне 545 центов, где проходит скользящая средняя с периодомм 55 на недельном графике (см. недельный график), что предвещает дальнейшее снижение цены.
Линия долгосрочного восходящего тренда также была пробита на уровне 530 центов. По моему мнению пока цена на кукурузу находится ниже линии нисходящего тренда наиболее вероятно дальнейшее снижение цены и после пробоя поддержки на уровне 335.0 центов, целью снижения становится уровень 305.0. В случае пробоя поддержки на уровне 305.0 центов наиболее вероятно более значительное снижение цены, так как следующая техническая поддержка расположена на уровне 216.0 центов. Уровни поддержки: 305.0. Уровни сопротивления: 335.0, 367.50, 377.0, 419.0, 430.0, 531.0, 545.0, 565.0, 625.0.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба


